Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Зап, йога и волшебный пендаль :)

Автор Сообщение
Olga_Rashevskaya Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.12.2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Зап, йога и волшебный пендаль :)
Всем привет!
Однажды я наткнулась на статью, написанную одной девушкой.
Эта статья до сих пор у меня в закладках - когда из-за плохого настроения или дождливой погоды пропадает мотивация я перечитываю ее и вспоминаю те ощущения, которые я испытала прочитав ее первый раз.
Вот отрывок из этой статьи:

“Я начала заниматься йогой 5 лет назад и до этого не занималась ничем, я была ДРИЩЁМ с самым обычным дряблым телом и даже не могла дотянуться до пола пальцами рук. Йога открыла мне глаза на бесконечность моих возможностей.

Я начала ей заниматься потому, что у меня очень сильно болела спина. Каждые полгода мне приходилось ходить к костоправу, чтобы он вставлял рассыпающиеся от неправильной осанки позвонки — всё было довольно серьёзно.

Из-за сидячего образа жизни и 12 часов за компьютером каждый день тело затекало и я двигалась как робот: по прямой и не сгибаясь. Я словно боялась выйти за границы невидимой коробки в пространстве, я была сгустком напряжённости и неуверенности в себе.

Прошло пять лет и я мне больше не нужны врачи. Моё тело проснулось на йоге, освободилось для экспериментов с помощью жонглирования, задышало и, наконец, всерьёз задвигалось в танце. Регулярная практика закрепляет и улучшает эти результаты.

Но всё это не имело бы никакого смысла без огромной внутренней работы. Каждый день, как бальзам на раны, вместе с чудодейственными асанами, движениями и упражнениями, совершенно необходимы чудодейственные мысли и чувства. Очень простые и очень приятные: любовь к себе, удовольствие и радость, принятие, осознанность и внимательность, уважение и ответственность по отношению к себе. Они даже не половина успеха, они гораздо больше!”

С первых слов в этой статье я узнала себя - слабо развитые мышцы, сколиоз, работа за компьютером (порой по 12-13 часов в сутки), постоянная апатия, неуверенность в себе. И понимание что нужно что-то менять. Эта статья послужила для меня тем самым “волшебным пендалем”, который был мне так необходим Smile
Я занимаюсь хатха-йогой в онлайн школе уже почти год. Начинала с новичковых комплексов, летом перешла на второй уровень. За этот год изменилось не только мое тело и мои пищевые привычки, но и моя самооценка и восприятие мира. И все благодаря небольшой статье в интернете - никогда не знаешь заранее что послужит толчком, чтобы изменить свою жизнь к лучшему Smile

Вся статья тут http://dayoga.ru/knowledge/life_stories/zap
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.12.2014 в 18:00, отредактировал пользователь Olga_Rashevskaya.)
01.12.2014 17:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: