Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Права жильца#39(858)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 7.jpg]
Два года назад я встал на очередь на 8 программу.
Очередь двигается очень медленно, и когда она подойдёт, никто не знает. Имею ли я право подать завление на государственную квартиру и жить в ней до подхода очереди на 8 программу?
Уважаемый г-н Р-в! При подаче заявления на государственную квартиру никто не будет проверять, стоите вы в очереди на 8 программу или нет, хотя обе эти очереди находятся в ведении одного и того же городского департамента Housing Authorities.


Очередь на государственные квартиры двигается тоже не очень быстро, не говоря уже о том, что все заявители делятся на 13 категорий очерёдности, и в какую из них попадёте вы - я не знаю, потому что Вы не указали своего возраста, дохода и состояния здоровья

Возможно, что Вы получите эту квартиру до того, как подойдёт очередь на 8 программу и будете в ней жить. Но когда, в конце концов, она подойдёт и вы начнёте оформлять документы, то на первом же интервью выяснится, что Вы уже получаете помощь от государства в виде субсидируемой квартиры и ваша очередь на 8 программу будет немедленно аннулирована.

Пользоваться такой помощью можно только один раз, т.е., либо субсидируемая квартира, либо 8 программа. Менять их нельзя, поэтому только вы сами можете решить: имеет ли вам смысл ждать 8 программы или получать государственную квартиру.

Я старая и очень больная женщина. Получаю 8 программу.
Недавно пришло письмо, что моя квартплата увеличивается со 154 долларов до 164,01 доллара. За что? Я не работаю, никакого дохода у меня нет.
Как восстановить справедливость?

Г-жа Б-к! Доходом в Америке считаются деньги, которые человек получает от работодателя или от государства. Вы получаете пособие SSI, которое в янвяре было увеличено по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, вы получили в 2009 году ещё 550 долларов единовременно. Клиенты 8 программы платят рент в размере 1/3 получаемого ими дохода. Ваш доход, по сравнению с прошлым годом, увеличился и администрация 8 программы имела право увеличить вашу долю рента не на 10, а на 25 долларов в месяц.

Но учитывая все ваши заболевания (на языке закона это называется приведенный доход), она ограничилась гораздо меньшим увеличением вашей доли рента.

Поэтому жаловаться вам абсолютно не на что, a если говорить откровенно, просто стыдно.
URL ссылки