Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Архитектура США
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Лично мне очень не нравятся дома в США. Раньше, когда я просто видела эти высотки в фильмах, я на них так не реагировала. Они мне казались довольно таки привлекательными. Но находится реально возле таких домов - настоящий ужас. Мне они внушают страх и давят на меня. Хотелось бы знать, единомышленники есть или это лично моя проблема? Поделитесь своими чувствами!
Американская архитектура достаточно разнообразна, так как северную Америку колонизировали европейские государства. Однако главными факторами, определяющими архитектуру каждого поселения, были наличие и доступность строительных материалов, географическое расположение, климат и уровень благосостояния колонистов. В 1920-е годы в архитектуре США появился и начал доминировать "международный стиль", который привнесли в Новый Свет европейские архитекторы-иммигранты.
[attachment=209]Если честно, то 15 лет назат я был шокирован увиденным. По NYC плакала разрушительная война. Чтобы снести все эти уродства. Слава надутому подьёму экономики за этот период город на половину поменялся. А если сравнивать старые небоскрёбы с новыми. То чем они плохи? Ещё на что надо посмотреть, так это на архитектуру прошлых веков. Если посетить Лондон (а также Вашингтон ДС) сомнений нет- это архитекрура Британии. Хорошо, что она сохранилась. А если говорить о Манхэттане, то это не америка. Большая часть города принадлежит иностранному капиталу. Включая новорусских футболистов и т.д. (некоторые новые здания). А в целом Америка 2_х этажная. Вот её архитектура. А на счёт моего мнения. Сам я предпочитаю обьезжать Манхаттан. Хотя часто по приколу проехать его насквозь. Но такое желание появляется пору раз в сезон. (поглазеть люблю на бомжей, туристов и шарики фанарики)
(03.01.2011 01:17)Dmitriy_G писал(а): [ -> ]А в целом Америка 2_х этажная. Вот её архитектура.
Я была в шоке, увидев толщину стен этих домов, когда приехали в заснежанную Пенсильванию в марте. Обогреватель электрический понизу вдоль стены, включенным не оставишь. Приезжали с работы, заскакивали в одну дверь, сразу в комнату где спали, и одетые ждали, пока помещение прогреется. В доме был подвал, земляной, фундамента как такового не было, на каменных столбиках стоял дом. С подвала просматривалась улица, где не засыпали землёй. Мне, как архитектору, сложно было осмыслить такую архитектуру! Проработав там месяц, мы уехали южнее... Неужели такие дома и в Канаде, что чуть севернее? Там же зимы холодные!
Stelni. Это вы про дачные домики говорите. Это да- сплошное уродство. Как в прочем и росийские, такиеже холодные. Но это ведь дачки. Это нормально и не дорого. Такой домик наверное тысяч 50-80 стоит сегодня. нормальний дом, даже в Пенсильвании стоит далеко за 100_ню. А если ещё дальше в Пенсильванию, прямо до Питсбурга. То вокруг даун тауна весь город кирпичный. Очень они раньше любили кирпичи делать. А Канада использует точно такиеже технологии в постройке частных домов. http://www.panoramio.com/photo/44488205 А на дальнем http://www.panoramio.com/user/45380?comment_page=1&photo_page=10, там нет, там домики только на вид такиеже, но технолигии другие. Например у них вода привозная, а танк с водой находится в аттике. Подвалов тоже нет. Cool
Чуть не забыл. Вот об ерхитектуре некоторых домиков, в строительстве которых мне посчастливелось поучаствовать. Это мой собственный альбом, так что строго не судите. Все картинки соскананы или с видео камеры или... ну не важно. http://hometechforyou.com/alb/alabama_stone_work_2001-2004/traditions_of_stone_in_alabama.html Cool
Hi, my name is Nataliya Dmytrochenko and I am a PhD student at the University of Florida. As part of my coursework, I am doing a study on Russian-speaking immigrants’ adaptation to life in the US. I would really appreciate if you let me quote some of your posts in the study. If you have any questions please don’t hesitate to contact me by my email at natatv777@ufl.edu.

Здравствуйте, меня зовут Наталья Дмитроченко. Я – студент-аспирант университета Флориды. Я пишу работу о адаптации русскоязычных иммигрантов в США для одного из своих классов. Буду очень признательна, если Вы разрешите использовать некоторые из Ваших постов в моей работе. В случае вопросов, пожалуйста свяжитесь со мной по имейлу -- natatv777@ufl.edu.
Наташа, пожаласта, лучше не надо! То, что здесь пишут лучше не пытаться довести до умов не владеющих корнями совка или традиций нынешней России. Хорошо если просто не поймут. Хуже если поймут. :-)
О фотке. Это Трамп виладж. Спальный район почти новый. Находится на западной стороне Манхэттана. Говорить о том, что архитектура- "НЕ НРАВИТСЯ". Нууу ОК. :-)
Тут немного больше и может быть "нехочухи" чтото ответят.. :-)
panoramio.com/user/45380?comment_page=1&photo_page=5
URL ссылки