Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Квинс. Насильники облюбовали боро
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: hron3.jpg]
Статистика показывает, что за 9 месяцев нынешнего года общее количество тяжких уголовных преступлений - убийств, изнасилований, ограблений, нападений, взломов, крупных краж и автоугонов - в Квинсе сократилось на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом 2008-го. Этот показатель немногим ниже, чем в среднем по городу, где отмечено снижение уровня преступности на 11,4%.

Однако серьезное беспокойство NYPD вызывает тот факт, что за истекшие месяцы в северной части Квинса было зарегистрировано резкое - на 9,5% - увеличение количества изнасилований, которых, если сравнивать с январем-сентябрем 2008-го, было совершено 104 против 95. Особенно сложная ситуация в этом отношении сложилась на территории 114-го участка полиции, в который частично входят районы Astoria, Long Island City, Woodside и Jackson Heights: здесь количество изнасилований возросло с 11 до 18.

Как отметил член горсовета Питер Валлоне-младший, возможно, преступлений не стало больше, а их рост связан с тем, что женщины чаще, чем раньше, сообщают о нападениях на них. В целом же ситуация в боро достаточно благополучна: в этом году из 320 убийств только 6% произошли на территории Квинса, а их количество с прошлого года снизилось с 73 до 54. На территории 113-го участка, куда входят районы South Ozone Park, Hollis и South Jamaica, совершено больше всего убийств - 9, однако этот показатель на 30,8% меньше, чем в прошлом году (13).
URL ссылки