Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Куда пожаловаться на дискриминацию?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
У моих работодателей очень странное ведение бизнеса. Американских граждан и работников с легальным статусом отправляют на пособие по безработице, а нелегалы продолжают работать. В этой связи у меня такой вопрос. Могу ли я судить своих работодателей за дискриминацию, и куда следует в таком случае обратиться?

Михаил, Бруклин

- С таким вопросом, Михаил, стоило бы обратиться к адвокату, сведущему в вопросах трудового законодательства.

В то же время, могу предложить вам зайти на веб-сайт Министерства труда штата Нью-Йорк и заполнить специальную форму-жалобу, в которой описать происходящее на вашем предприятии. В этой форме предлагается указать, какой именно дискриминации подвергался податель. Адрес на интернете - http://www.labor.state.ny.us/agencyinfo/moa/pdf/element8/DEOD834.pdf

Надо сказать, что в штате Нью-Йорке, как и в большинстве других штатов, действует положение At-will employment, регулирующее взаимоотношение работодателя и его сотрудников. Согласно этой положению, владелец бизнеса может нанимать человека на работу и увольнять его по своему желанию. В свою очередь и работник может уволиться тогда, когда посчитает нужным.

Ваши работодатели, Михаил, могут иметь серьезные неприятности, если властям станет известно, что они берут на работу нелегалов. За такие деяния предусмотрен большой штраф, и даже уголовное преследование.
URL ссылки