Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Миллионы мафии
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: mejdkrom%201.jpg]
В понедельник, 12 октября, итальянская полиция провела две операции, в ходе которых ей удалось арестовать активы калабрийской мафиозной организации "Ндрангета" (Ndrangheta) на общую сумму около 100 миллионов евро.

Об этом сообщает ANSA. Во время первой спецоперации сотрудники отделения полиции по борьбе с мафией захватили имущество на сумму 60 миллионов евро, принадлежащее бизнесмену Джузеппе Престаниколе (Giuseppe Prestanicola), который был арестован еще в феврале 2009 года.

Он был задержан в рамках расследования дела об участии членов "Ндрангеты" в реализации проекта ремонта одной из итальянских автострад.

Полицейские, участвовавшие во второй операции, смогли конфисковать активы мафии, стоимость которых составляет 35 миллионов евро. По имеющимся данным, среди арестованного имущества "Ндрангеты" - земельные участки, два похоронных бюро, сельхозугодья и базы отдыха.

Стоит отметить, что несколько недель назад, 16 сентября, итальянские полицейские арестовали более 20 человек, состоявших в преступной группировке "Ндрангета". Всем задержанным участникам мафиозной организации были предъявлены обвинения в вымогательстве и угрозе убийства.

"Ндрангета" считается одним из самых влиятельных мафиозных кланов Италии. Ее лидерам принадлежат рестораны, развлекательные центры, множество фирм и земельных участков на территории Италии. Мафиози из "Ндрангеты" действуют и в других европейских странах, в частности, в Германии.
URL ссылки