Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: В США свиным гриппом впервые заболела свинья
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: picture.jpg]
Свинья, выставлявшаяся на ярмарке, могла заразиться от посетителей В США зарегистрирован первый случай заражения свиньи вирусом H1N1, известным также как "свиной грипп". О результатах тестов 19 октября сообщило министерство сельского хозяйства США, передает AP.

Вирус был обнаружен у свиньи, участвовавшей в сельскохозяйственной ярмарке штате Миннесота, которая проходила в конце августа. Министр сельского хозяйства США Том Вилсак поспешил успокоить сограждан, заявив, что вирус не передается человеку через мясо животного, так что свинину можно спокойно употреблять в пищу.

Как заявляет министерство, факт заражения не означает, что остальные свиньи, выращиваемые на продажу, являются носителями заболевания. Представитель подчеркнул, что животные, привезенные для показа на ярмарку, содержатся отдельно от обычных, которых выращивают на убой.

У свиньи не было никаких внешних признаков болезни. В министерстве предполагают, что она могла заразиться от кого-нибудь из посетителей ярмарки, на которую пришло около 1,8 миллионов человек.

lenta.ru
URL ссылки