Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Лотерея виз dv-2011
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Госдепартамент обнародовал официальные правила проведения лотереи виз DV-2011 и разместил их на своем сайте (http://www.travel.state.gov).
Информационный пакет ХИАСа о правилах проведения этой лотереи на русском языке размещен на сайте программы LOREO (http://www.loreo.org).
Сегодня мы продолжаем знакомить наших читателей с правилами проведения лотереи виз DV-2011.

Требования, предъявляемые к образованию или трудовому стажу

Податель регистрационного заявления должен соответствовать требованиям программы DV по уровню образования или рабочей квалификации.

Требования по уровню образования или рабочей квалификации: Участник лотереи должен иметь ОДНО ИЗ ДВУХ: аттестат об окончании средней школы или его эквивалент, соответствующий двенадцатилетнему школьному образованию в США; ИЛИ двухлетний опыт работы (в течение последних пяти лет) по специальности, требующей как минимум двухлетнего курса обучения или двухлетнего стажа. Требуемый стаж работы определяется в соответствии с последней версией базы данных министерства труда США - «O*Net OnLine», которую можно найти на сайте министерства (http://online.onetcenter.org).

В правилах лотереи прямо указывается: «Если заявитель не соответствует этим требованиям, то он не может подавать заявку на участие в лотерее!» (См. совет ХИАСа в ответе на следующий вопрос.)
URL ссылки