Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Drudge Report отправил Обаму на интервью с каналом Fox
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: picture.jpg]
В Белом доме опровергли, что президент США будет давать интервью во время турне по странам Азии Как стало известно новостному сайту Drudge Report, президент США Барак Обама даст интервью телеканалу Fox News, с недавнего времени ставшего объектом критики со стороны Белого Дома.

По данным портала, который не указал источник информации, встреча президента с корреспондентом отдела политики канала Мейджором Гарретом (Major Garrett) состоится во время официального визита президента в Китай. Ожидается, что Обама отправится в КНР вечером в воскресенье, 15 ноября, где пробудет до среды, 18 ноября.

Тем временем издание Politico сообщает, что некий неназванный сотрудник Белого дома эти данные опроверг. "В настоящий момент у президента не за*ировано никаких интервью во время турне по Азии", - цитирует его издание.

Между тем 11 ноября стало известно, что свой пост покинула директор Белого дома по связям с общественностью Анита Данн (Anita Dunn). Именно ей принадлежат слова о том, что канал Fox News является "отделением Республиканской партии". Официальные причины ее отставки неизвестны.

Комментируя информацию о том, что Обама может встретиться с корреспондентом Fox, газета The Huffington Post отметила, что между Белым домом и Fox действительно наметилось потепление отношений. По мнению издания, это произошло после того, как вице-президент Fox Майкл Клементе (Michael Clemente) встретился с пресс-секретарем Белом дома Робертом Гиббсом. Вскоре после этого интервью Fox дал старший советник Обамы Дэвид Аксельрод.

Причиной сближения могла стать позиция крупнейших американских каналов, которые недавно выступили в защиту Fox, оказавшегося исключенного из пула для интервью с одним из сотрудников министерства финансов США.

lenta.ru
URL ссылки