Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Бруклин Присяжные не колебались
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Несмотря на усилия адвоката Джойс Дэвид, пытавшейся доказать, что в действиях ее подзащитного не было злого умысла, присяжным окружного суда потребовалось всего 3 часа, чтобы признать 21-летнего Бернарда Муттерперла виновным в попытке похищения 11-летней Шочил Гарсии, незаконном лишении свободы и других преступлениях.

2 года назад в День матери Муттерперл проник в многоквартирный дом, расположенный в районе Midwood, где проживает Гарсия, схватил ее, зажал ладонью рот, когда она попыталась крикнуть, и потащил вниз по лестнице. Однако девочке удалось освободиться, после чего она забежала в квартиру и вызвала полицию. После ареста Муттерперл заявил, что ему нравятся маленькие девочки, и это признание, а также свидетельства пострадавшей стали главными уликами, позволившими вынести обвинительный вердикт.

По мнению Дэвид, у следствия так и не нашлось прямых улик, свидетельствующих о виновности Муттерперла, и поэтому она намерена подать апелляцию. Если она не будет удовлетворена, Муттерперлу грозит до 15 лет лишения свободы. Вначале было предложено до оглашения приговора выпустить его на свободу под залог в 1 миллион долларов, однако позже судья распорядился содержать его за решеткой.
URL ссылки