Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Спросите Ивонну #47(866)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: ivanna.jpg]
В моей жизни появилась серьезная проблема. У нас с мужем двое детей: дочери 5 лет, а сыну 3 года, и мы их просто обожаем.Мы всегда мечтали, что у нас будет двое детей: мальчик и девочка, и эта мечта сбылась. Но недавно мой муж решил, что этого мало, и начал убеждать меня, что я должна родить еще одного малыша. Он постоянно оказывает на меня давление и даже заручился поддержкой всех моих родственников, которые тоже начали уговаривать меня родить еще одного ребенка. Я очень расстроена и не знаю, что делать. Мне вполне достаточно двоих детей, и я не хочу третьего. Как мне объяснить это мужу и родным, чтобы они, наконец, оставили меня в покое?

Вы не обязаны никому ничего объяснять. Никто не может заставить женщину родить ребенка, если она этого не хочет. Тем более, что вы с мужем договорились иметь двоих детей, и успешно претворили этот * в жизнь. Скажите мужу, что вы приняли твердое и окончательное решение, и потребуйте, чтобы он перестал давить на вас и, тем более, подключать к этому родных и близких.

Родственникам вежливо, но решительно дайте понять, что состав вашей семьи - ваше личное дело, а они могут заниматься своей. Объясните мужу, что для него будет лучше направить свою нерастраченную энергию и любовь на тех детей, которые уже есть. Право же, они этого заслуживают.

Недавно у нас состоялся большой семейный праздник, и я познакомился там с множеством родственников, о существовании которых даже не подозревал.
В числе этих родственников оказалась и моя дальняя кузина, восхитительная девушка на несколько лет моложе меня. Она меня совершенно очаровала. Вечером мы с ней пошли погулять и после некоторого количества выпитого оказались в постели.
Это была лучшая ночь в моей жизни. С тех пор мы переписывались по электронной почте и договорились встретиться на следующие праздники. Мне кажется, я могу в нее влюбиться, но не уверен, что это правильно - ведь мы все-таки родственники.

С точки зрения закона, в большинстве штатов запрещены браки только между двоюродными братьями и сестрами. Но чисто по-человечески я бы не советовала вам продолжать эти отношения. Родственники есть родственники, и к чему искушать судьбу, тем более что противоречивые мнения по вопросу родственных браков высказывают и церковь, и генетики.

На вашем месте, я бы прекратила этот роман, пока вы не влюбились по-настоящему. На свете есть много прекрасных девушек, которые не приходятся вам кровными родственницами. Почему бы вам не осчастливить одну из них?

У меня всегда были очень четкие представления о том, какой должна быть моя свадьба, и как только мы с моим женихом обручились, я начала строить *ы. Но проблема заключается в том, что за все платит семья моего будущего мужа, и, как оказалось, их представления об этом торжественном событии совершенно не совпадают с моими. Они ясно дали нам понять, что если мы не согласимся с их *ами, то они не только не дадут ни копейки, но и не приедут на свадьбу. Как мне объяснить родственникам будущего мужа, что я - невеста, и этот самый главный день в моей жизни должен быть таким, как я хочу, а они должны считаться с моими желаниями?

Мне кажется, вы не совсем правильно оцениваете ситуацию. Вы слышали когда-нибудь о золотом правиле - кто платит, тот и заказывает музыку? Как ни прискорбно, но это правило касается не только музыки.

Если родственники будущего мужа оплачивают торжество, они имеют право делать все так, как считают нужным. Если бы вы и ваш будущий муж пришли к общему знаменателю, то у вас появился бы хоть какой-то шанс получить то, что вам хочется. Хотя, опять же, далеко не все. А вообще-то, я бы посоветовала вам научиться находить компромиссы. Брак - это очень ответственный шаг, который практически ежедневно требует умения идти на компромисс.
URL ссылки