Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Достопримечательности Сан-Франциско
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Друзья, хочу посетить этот замечательный город. С чем, на ваш взгляд, нужно в Сан-Франциско ознакомиться и увидеть прежде всего?
Мост "Золотые ворота" - очень красивый. Башня Койт: внутри оформлена фресками, а вид сверху потрясающий. Знаменитая тюрьма Алкатрас.
Если я не ошибаюсь, "Скалу" c Коннери и Кейджем в Алкатрасе снимали. Действительно, очень величественно выглядит.
Мост Золотые Ворота
висячий мост, соединяющий северный край полуострова Сан-Франциско и мыс Марин Кантри в Сосалито, северном пригороде Сан-Франциско. Длина моста составляет 1970 метров, расстояние между башнями 1280 метров, а их высота – 230 метров над уровнем океана.

Парк «Золотые Ворота»
На территории этого чудесного уединенного места среди городской суеты есть все - от музеев (Дэ Янг, Музей искусства Азии, Академия Науки) до Цветочной оранжереи, Японского сада, древесного питомника и загона для буйволов, расположенного рядом с озером «Спрэклз».

Остров Алькатрас
Алькатрас был военной крепостью с 1850 по 1933 год. Остров стал федеральной тюрьмой 1 января 1934, которая действовала в течение 29 лет. В Алькатрасе отбывали наказание такие известные преступники как Аль Капонэ и Роберт Франклин Страуд, более известный как «Птицелов из Алькатраса».

Башня Койт
Мемориальная башня Койт была построена в 1933 году. Власти поручили художникам Сан-Франциско оформлять внутреннюю часть фресками на правах общественной работы над некоммерческим проектом. Работы были закончены к 1934 году.

Зоопарк в Сан-Франциско
Новый зоопарк, где можно было увидеть жирафов, зебр, антилоп куду и других представителей дикой природы, прогуливавшихся вместе по территории в 1,21 га. Эта грандиозная выставка, где были представлены все виды животных, впервые позволила публике увидеть такое разнообразие дикой природы своими глазами.

Чайнатаун, район Норт Бич
Здесь рядом живут два этических сообщества. Бульвар «Гранд Авеню» пролегает между зданиями, домами, ресторанами и магазинами, построенными в китайском стиле. Северная часть Бродвея, Норт Бич, известна как «Маленькая Италия», где большинство ресторанов и магазинов стали популяры во времена «поколения битников» в 50-х гг. Нужно отметить, что всего несколько кварталов «Гранд Авеню» являются излюбленными улицами туристов.

http://www.sanfrancisco.russian-club.net/spravka_sights.html
http://www.sanfrancisco.russian-club.net/events.html
http://www.sanfrancisco.russian-club.net/news_show.html
http://www.sanfrancisco.russian-club.net/smi.html
http://www.russianbusiness.russian-club.net/category_us_SanFrancisco.html
http://www.russianclassified.russian-club.net/category_us_SanFrancisco.html
http://www.sanfrancisco.russian-club.net/spravka.html

я Heart Heart Heart Heart Heart Сан-Франциско
Мне кажется, что Башня Coit, которая находится на верху Телеграф Хилл, входит в состав тех мест, которые обязательно нужно увидеть в Сан-Франциско...
А я бы хотел посмотреть на Зоопарк, интересно бы было увидеть животных, перемещающихся свободно по своей территории. И попытаться их покормить, чем разрешено.
Недавно я узнала о туре Московского Балета, который будет проходить в 70 городах Америки, включая Купертино (Flint Center at De Anza College, ближайшее представление) с ноября по декабрь 2010 года. Я очень заинтересовалась и посетила их сайт http://www.moscowballet.com. Я считаю это The
прекрасная возможность сделать рождественский подарок себе и своим родным и друзьям! Тем более сейчас у них действуют хорошие скидки для групп русской общины (бесплатная линия 1-800-320-1733)
Ув. друзья! Посоветуйте пожалуйста недорогую гостиницу в Сан-Франциско рядом с ж/д станцией, метро, и т.д. для быстрого перемещения по городу. Спасибо.
URL ссылки