Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Адаптация русского человека в Америке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2 3
ну скрывать не буду,иностранцы сталкиваются с различными жизненными ситуациями, которые могут быть непонятны и могут морально травми-
ровать. все по началу чувствуют себя туристами, не понимают языка, не могут привиккнуть к культурЕ, но потом, когда попадают в хорошую среду то адаптируются и домой уже не хотят))) остаются унас
Адаптироваться в чужой стране довольно не просто. У нашей семьи ушло на это больше года. И мы всё равно до конца не привыкли. Чтобы почувствовать себя своими нужно гораздо больше времени...
Не такая уж и страшная вещь, єта адаптация. Надо уметь привікать к новому и общатся с людьми Smile
Действительно, адаптация процесс, местами, болезненный, но скоротечный. Вот с ностальгией трудней справляться. Я бы даже сказал, что с ностальгией вообще сложно бороться.
Хотела поделиться радостным событием и полезной информацией на данном форуме. Моя семья выйграла грин карту и мы засобирались в штаты. Наверное ни м ы первые и ни мы последние, которые сталкиваются с ситуацией,когда уехать хочется да страшно, тк не к кому. А так хотелось, чтобы нашлась рука помощи на чужбине. И такой человек нашелся. Хотелось бы новоиспеченным иммигрантом посоветовать эту девушку. Правда может не каждый собирается во Флориду. Наше знакомство началось с переписки и общения по скайпу. А первая встреча состоялась в аэропорту. Она поддержала нас морально, встретила с самолета и помогла с арендой квартиры. На личном авто возила решать различные вопросы с документами, работай и изучением английского, помогла приобрести авто и открыть счет в банке, поделилась полезной информацией и контактами. Скорее всего,если бы не ее помощь, то мы бы уже давно вернулись обратно. Представляю, как же тяжело ей было с нами тундрами. Ребята, на форумах и в интернете очень много полезной информации. Но она так тяжела для понимания, находясь в далеке от штатов. Попробуйте, те кому нужна помощь в адаптации, написать ей info@ahamerica.com Это ее сайт http://ahamerica.com/ Надеюсь у нее найдется время и для вас. Удачи всем в покорении Америки!
Адаптироваться можно года за два три но почувствовать себя американцем русскому человеку мне кажется не возможно .Лично я живу уже 2 года и все еще чувствую как в детстве в пионер лагере )))
Ребята, мы вчера наткнулись на отличную книгу по адаптации в США. Называется Адаптация в США.Справочник. Александры Никитиной. Она небольшая, но очень содержательная. Там можно найти ответы практически на все свои вопросы)
Здравствуйте! Я занимаюсь исследованием женской иммиграции из стран бывшего Советского Союза в Соединенные Штаты Америки. Вашему вниманию я бы хотела предложить небольшую анкету. Основной идеей исследования является Ваше отношение к английскому языку. Заполнение анкеты займет не более 20 -25 минут. Все ответы, безусловно, останутся конфиденциальными. Чтобы заполнить анкету, пожалуйста, перейдите по ссылке: <a href="https://de.surveymonkey.com/s/DSZYTVM">Click here to take survey</a> Спасибо большое!
тут речь об иммиграции и адаптации. yan.dexkuban.ru@yandex.ru - все вопросы и помощь в полной адаптации по приезду. Пишите - кому не хватило понять после просмотра пары фильмов :-)
Стpаницы: 1 2 3
URL ссылки