Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Крупнейший город Миссури закроет половину школ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: picture.jpg]
Школьная администрация Канзас-Сити столкнулась с 50-миллионным дефицитом финансирования Канзас-Сити - крупнейший город в штате Миссури - закроет почти половину государственных школ, сообщает The New York Times. Соответствующее решение принял в среду, 10 марта, городской образовательный совет, который столкнулся с сокращением числа учеников и бюджетным дефицитом в 50 миллионов долларов.

План, предложенный начальником школьного округа Джоном Ковингтоном (John Covington), предусматривает закрытие 28 из 61 школы города и сокращение 700 из трех тысяч рабочих мест. В частности, работу потеряют 285 учителей. Инициативу одобрили в образовательном совете пятью голосами против четырех.

Как отмечают эксперты, столь масштабное единовременное сокращение связано с тем, что на протяжении десятилетий школьная администрация Канзас-Сити не корректировала свою работу вслед за демографическими переменами. Между тем только за последние десять лет количество учащихся сократилось на 17,4 тысячи человек, и в настоящее время школы заполнены лишь на 48 процентов.

lenta.ru
URL ссылки