Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Изменения в правилах Медикейда (продолжкние)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Требование теста на ресурсы продолжает применяться в отношении категории SSI-related individuals, за исключением тех из них, кто является одновременно участником Medicacare Saving Program.

К кактегории SSI-related относятся лица в возрасте 65 лет и старше, а также инвалиды или слепые, которые удовлетворяют всем категорийным требованиям программы SSI, однако права на эту программу они не получают по причине того, что их учитываемые доходы или ресурсы превышают лимиты, установленные программой SSI. Лимит ресурсов для получателей SSI был установлен в 1989 году и с тех пор ни разу не пересматривался, он составляет на одного человека - $2 тыс., на супружескую пару - $3 тыс.

Для категории SSI-related в текущем году продолжают действовать пережние финансовые критерии Медикейда (Regular Medicaid Levels), а именно: на 1 чел. учитываемый доход (countable income) не должен превышать $767 в месяц, ресурсы - $13,800; на двух человек: доход не более $1,117, ресурсы - $20,100, для семей из трех человек: доход - $1,285, ресурсы - $2,315, для четырех человек: доход -$1,452, ресурсы - $26,130, для пяти: доход - $1,620, ресурсы - $29,145.

Следует иметь ввиду, что приведенные здесь цифры дохода не отражают общий, "грязный" доход gross income, эти показатели существенно меньше, поскольку соответствуют учитываемому доходу net income, который остается после вычета из общего дохода предусмотренных законом исключений disregards.

Продолжение следует
URL ссылки