Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Орегонским школьникам запретили обниматься
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: picture.jpg]
Администрация одной из школ в Портленде борется с опозданиями на уроки и "неподобающими" контактами Администрация одной из средних школ Портленда - крупнейшего города в американском штате Орегон - официально запретила ученикам обниматься. Как сообщает канал KPTV, решение объясняется двумя главными причинами: во-первых, объятия школьников нередко оказывались "неподобающими", а во-вторых, приводили к опозданиям на уроки.

О новом правиле директор школы West Sylvan Middle School Эллисон Кауч (Allison Couch) известила родителей своих подопечных по электронной почте. Кауч пояснила, что некоторые учащиеся жаловались на неловкость, которую испытывали из-за объятий, или "неподобающие прикосновения". Распространившееся обыкновение обниматься также приводило к тому, что начало уроков задерживалось.

Родители школьников оценили нововведение по-разному. "Думаю, они делают все, что считают нужным, чтобы защитить детей и удостовериться, что все они счастливы", - заявила одна из них, Беверли Диксон (Beverly Dickson). "Я думаю, это чересчур. Думаю, дети должны иметь возможность самостоятельно регулировать свои физические контакты и окружающее пространство", - возразил Марк Роуз (Mark Rose).

lenta.ru
URL ссылки