Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Отвечает транспортный эксперт #14(885)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Уважаемый господин Шерман! Думаю, многим полезно узнать где в интернете можно оперативно найти информацию об отмене правил парковки в Нью-Йорке в связи с погодными условиями и другими непредвиденными ситуациями.

Заранее благодарен, Роман

Уважаемый Роман! Найти интересующую вас информацию на интернете просто. Зайдите на портал http://www.nyc.gov, в раздел "City Agencies - Transportation". Там вы отыщете не только оперативные сводки, касающиеся отмены правил парковки в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, но и немало полезных сведений, которые должен знать каждый автовладелец Нью-Йорка. Например, хотя зима уже позади, в указанном разделе даются исчерпывающие разъяснения, что разрешается, а что запрещается во время снежных буранов и после них.

Те же читатели-автомобилисты, которые дружбу с интернетом не водят, могут раздобыть информацию относительно отмены правил парковки, позвонив по бесплатному номеру 311 и задав соответствующий вопрос сотруднику отдела обслуживания.

В прошлом выпуске, отвечая на вопрос читателя Вадима Чурбакова, я обещал поместить подробную инструкцию на тему: «Как защищаться в трафик-суде».

В штате Нью-Йорк имеются две, существенно отличающиеся одна от другой судебные системы, рассматривающие и выносящие вердикты по тикетам «Summons of Violations», полученным водителями за нарушение правил дорожного движения. Поэтому, прежде всего, важно уяснить, в какой конкретно инстанции «кэйс» будет рассматриваться: суде Traffic Violations Bureau или нет, и исходя из этого строить стратегию: что водитель может предпринять, а что - бесполезно. Тикет, полученный на территории любого из боро Большого Яблока, а также на западе графства Саффок, городах Баффало и Рочестере, - прерогатива TVB; в остальных же городах и графствах тикеты рассматриваются местными муниципальными судебными органами и обычно разрешаются путем так называемого «plea deal» или, другими словами, договора между судьей, дорожным копом и водителем. То есть водитель частично признает себя виновным в обмен на минимальное наказание.

Поскольку Traffic Violations Bureau - место, где исключены всякого рода сделки и соглашения между административным судьей и водителем, автомобилист обязан признать себя либо полностью виновным, либо «Not guilty» и явиться в суд, где шансы выйти сухим из воды - ничтожны. Поэтому считается материально оправданным прибегнуть к услугам опытного и знающего адвоката, знакомого со всеми подводными рифами ведения подобных дел.

Этот материал предназначен, в первую очередь, для тех автомобилистов, кто решает защищать себя самостоятельно и чаще всего проигрывает. Главная причина, уверен Мэтью Уайс - адвокат с солидным стажем и внушительным списком выигранных дел в Traffic Courts - эмоциональное «выступление» водителя перед судьей с рассказом о том, как «было дело» и игнорирование показаний полицейского, отказ отвечать на задаваемые ему вопросы.

На своем сайте: hhtp://nytrafficticket.com Мэтью Уайс рекомендует, прежде всего, внимательно слушать показания стража порядка и даже их конспектировать. Если офицер упускает такие критически важные детали, как дата, время, место, направление движения, идентификационная информация, обязательно обратите на это внимание судьи после того, как офицер закончит свой доклад. Также необходимо привлечь внимание судьи в случаях, когда показания полицейского носят непоследовательный характер, отличаются от записи в тикете.

Однако, даже если пояснения полицейского лишены изъянов или непоследовательности, Мэтью Уайс рекомендует задавать тому вопросы аналитического характера. Например, если ваша защита построена на том, тот ли автомобиль коп остановил, спросите его, где он находился в момент, когда впервые заметил вашу машину, должен ли он был обогнать другие транспортные средства в потоке, прежде чем остановить вас и сколько времени ему на это потребовалось?

Также эффективным средством служит обращение к полицейскому с просьбой показать его записи. Внимательно просмотрите их и определите, соответствуют ли они его устным показаниям. Любые расхождения покажите судье. Не стесняйтесь попросить копа расшифровать непонятные вам фразы, написанные «закорючками».

Только после перекрестного «допроса» полицейского приступайте к своей защите. Говорите медленно и вразумительно. Вручите судье любые имеющиеся у вас доказательства невиновности: фотографии, диаграммы, показания свидетелей. Имейте в виду, что судьи слушают много историй, подобных вашей, посему старайтесь не повторяться и «мямлить» информацию, не относящуюся к вашему конкретному случаю.
URL ссылки