Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Недоступные школы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: sugeti%203.jpg]
Нью-йоркские родители всегда старались дать своим детям хорошее образование. Свидетельством может служить огромное количество заявлений с просьбой принять их детей в чартерные школы.

Родители, особенно это касается районов, где традиционно живут люди с низкими доходами и этнические меньшинства, с нетерпением ждут результатов лотереи, которая решит судьбу их детей.

В 9 бруклинских школ системы Achievement first было подано 3,8 тысячи заявлений, хотя они могут принять только 588 человек. 4 школы Carl Icahn в Бронксе получили 1739 заявлений на 74 места для младших школьников. В 7 чартерных школ Success в Бронксе и Гарлеме было подано 7 тысяч заявлений, хотя они могут принять в общей сложности только 1100 человек.

Чем можно объяснить такие впечатляющие цифры? Родители знают, где их дети смогут получить достойное образование. Исследования показывают, что достижения учащихся чартерных школ заметно превышают успехи их сверстников, которые учатся в общественных школах по месту жительства. Во время последних тестов по чтению 77% учащихся чартерных школ показали хорошие и отличные результаты. В обычных школах - 69%. 96% учеников системы Achievement first показали более высокие результаты по английскому языку и математике. То же самое можно сказать об остальных чартерных школах.

Чартерные школы выбирают родители, которые не могут позволить себе жить в богатых районах или посылать детей в дорогие частные школы. Но беда в том, что спрос значительно превышает предложение, и этот разрыв постоянно растет. Противники чартерных школ, в число которых входит и учительский профсоюз, всеми силами противятся их созданию и мешают их работе.

Профсоюз учителей выступает против создания чартерных школ, поскольку они обладают большей свободой в выборе преподавателей и организации обучения. Другие противники таких школ следуют извращенной логике: если более качественное образование недоступно всем детям, то оно не должно быть доступно никому.
URL ссылки