Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Интернет помогает Медикэру
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Администрация социального обеспечения (Social Security Administration - SSA) продолжает совершенствовать свою технологию. Год назад она весьма успешно открыла web-site http://www.socialsecurity.gov/estimator, через который можно подать заявления на пенсию по Social Security и выяснить её сумму. Эта электронная система, названная Retirement Estimator, уже за первый год своего применения была признана одной из лучших правительственных услуг по причине своей простоты и эффективности.

На днях руководитель SSA Майкл Астрю объявил о введении новой услуги, которая позволяет подавать по Интернету заявления на программу Медикер. Процедура эта такая же несложная и удобная, на неё уходит 10-15 минут, она строго конфиденциальна. Следует иметь в виду, что вся информация там изложена на английском языке.

Порядок пользования этим сайтом таков: сначала нужно набрать онлайновый адрес http://www.socialsecurity.gov, затем кликнуть на "Retirement/Medicare" под заголовком "Select below to Apply For", изучить информацию о порядке подачи заявления. После этого начать заявительную процедуру, нажав на «To Start Application Process" в правой колонке, отметиться в одной из граф о том, кто подаёт заявление, и об ознакомленни с Privacy Act Statement. После нажатия на «Apply for benefits" появится перечень вопросов на 4 страницах, следует на них ответить, а затем нажать на "Sign Now".

В случае ошибки можно вернуться к началу анкеты, не теряя уже введенной информации. Неясности можно выяснить, нажав на "More Info".

Электронный способ подачи завлений на Медикер избавляет заявителя от необходимости являться в агентство, тратить время на ожидание вызова и на прохождение интервью.

В том случае, когда агентству SSA потребуется от заявителя дополнительная информация, оно свяжется с ним по телефону или сообщит об этом письмом. Если результат рассмотрения заявления положительный, агентство пришлёт заявителю его карточку Медикера по почте.

Продолжение следует
URL ссылки