Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: На Арлингтонском кладбище перепутали останки павших воинов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: picture.jpg]
Министр по делам армии извинился за путаницу на кладбище Останки по меньшей мере 211 американских военнослужащих, похороненных на Арлингтонском национальном кладбище в Вашингтоне, были неправильно опознаны или помещены не в те могилы, сообщает агентство Associated Press. Министр по делам армии Джон Макхью (John McHugh) уже принес извинения родственникам покойных.

Представители Арлингтонского кладбища не уточнили, к какому военному конфликту относятся неправильно захороненные останки. На этом кладбище похоронены около 300 тысяч военнослужащих, в том числе погибших в Ираке, Афганистане, Вьетнаме, Корее и даже во время Гражданской войны в США.

В связи с обнаружившимися ошибками на кладбище будет проведена масштабная проверка захоронений. Руководство Арлингтонского кладбища утверждает, что тела американских солдат были помещены не в те могилы без злого умысла. Тем не менее, два человека из числа руководителей кладбища объявили о своем увольнении. В начале июля уйдет в отставку суперинтендант кладбища Джон Метцер.

Ранее в СМИ появлялись сообщения об ошибках на Арлингтонском национальном кладбище, в частности, о захоронениях солдат в чужих могилах. Однако прежнее руководство кладбища мешало расследовать эти инциденты. Джон Метцер утверждает, что ситуация с перепутанными останками была не такой катастрофической, как описывали журналисты.

Арлингтонское национальное кладбище ежегодно посещают до четырех миллионов человек. Каждый день там проходят похороны примерно 30 военнослужащих.

lenta.ru
URL ссылки