Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Атланта
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2
Моя сестра 2 года назад вышла замуж и уехала к мужу на родину - в Атланту. Теперь они хотят забрать меня жить туда. Я уже приезжала к ним погостить на недельку. Конечно, я восхищена - Парк Гранта, Cyclorama... чистые улицы..шикарные магазины. думаю, что я соглашусь. Хотелось бы найти соотечественников,пообщаться до переезда. напишите о жизни в Атланте.
Я сам в Америке еще не был, но моя подруга уже там полтора года. Я собираюсь к ней после новогодних праздников, сейчас оформляю последние документы. Аня там снимает квартиру в доме на десять квартир, там есть хозяйка которой все платят. Работает она на фирме, которая отправляет разные товары в Россию, так сказать филиал. Зарплата по часовая 10д/час, рабочий день 7 часов. Мне подыскала уже место, водителя с зарплатой в час 6долларов. Жду не дождусь.
приятно находиться сдесь, правда сам там не разу не был, но по моему тут здорово.Когда ходишь по улицам, сразу же вспоминаешь амкриканские фильмы.))))
Мне бы выпала такая возможность я бы с удовольствием поехал туда жить. Главное это то что нужно привыкнуть к самой культуре американцев. Это не в России где выкидываешь бумажку на дорогу и тебе ничего не говорят. Там все строго и за каждое нарушение полагается приличный штраф.
К некоторым вещам, привычным американцам, привыкнуть довольно трудно. Другая ментальность, иной уклад часто вызывают чувство дискомфорта, порой очень сильного.
Атланта действительно очень гостеприимный город, это не кино-миф. Люди здесь доброжелательнее, чем где-либо еще в Штатах. Отличный выбор для эмиграции!
Недавно я узнала о туре Московского Балета, который будет проходить в 70 городах Америки, включая Бирмингем (Birmingham), Эшвил (Asheville), Чарльстон (Charleston), с ноября по декабрь 2010 года. Я очень заинтересовалась и посетила их сайт http://www.moscowballet.com. Я считаю это прекрасная возможность сделать рождественский подарок себе и своим родным и друзьям! Тем более сейчас у них действуют хорошие скидки для групп русской общины (бесплатная линия 1-800-320-1733)
А вы готовы увидеть незабываемый рождественский балет “Щелкунчик” Петра Чайковского? Московский балет представляет зрителям великолепную, звездную пару, лауреатов Международных конкурсов и фестивалей, артистов балета, народных артистов Украины АННУ ДОРОШ и МАКСИМА ЧЕПИКА. Они порадуют нас своим удивительными мастерством танца на ожидаемом представлении в Рождественский период. На нашем сайте http://www.nutcracker.com вы можете увидеть их фото и подробнее узнать о замечательных артистах балета Анне Дорош и Максиме Чепике.
Здравствуйте! В феврале приезжаю из России в Атланту. У меня вопрос по поводу водительских прав. Сколько по времени действительны международные права, обязательно ли пересдавать тесты и вождение? Меня волнует пересдача, так как плохо знаю язык Sad
AnnaNat, по американским законам если у вас виза любого типа (гостевая B1/B2, виза невесты K1 и т.д.) и вы берете машину напрокат или ездите на машине знакомых/родственников, то имеете право ездить со своими водительскими правами. Если же получаете официальный статус постоянного резидента (Green Card Holder или Permanent Resident), то в этом случае необходимо получить местные американские водительские права (Driver's License) данного штата, если проживаете в нем на данный момент 1 месяц и более. Правда, в некоторых штатах этот срок может быть немного различным. Если будут вопросы - обращайтесь по телефону моей туристической компании (877)747-4243 и я Вам помогу с Вашими вопросами, это для Вас будет бесплатный звонок на территории США, живу в Мариетте, это рядом с Атлантой. С уважением, Борис
Стpаницы: 1 2
URL ссылки