Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Права жильца #26(897)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Мы проживаем в квартире по 8 программе, наш рент 247 долларов. В прошлом году хозяин потребовал увеличения депозита на 51 доллар, а в этом году при заключении лиза на два года он требует нового увеличения ещё на 72 доллара. 8 программа этого не оплачивает. Имеет ли он право требовать с нас такие деньги и что будет с этим депозитом, когда нас не станет?

Уважаемая г-жа Р-а! Начнём с того, что 247 долларов - это только ваша доля рента квартиры, а целиком он составляет 1202 доллара, из которых основную часть оплачивает хозяину 8 программа. Но она не имеет никакого отношения к security deposit, увеличения которого требует сейчас ваш хозяин. Это ваши деньги, которые находятся у него на тот случай, если вы вдруг перестанете платить рент или нанесёте какой-то ущерб его имуществу. Поскольку ваш текущий договор истекает в сентябре, а увеличение рента на двухгодичные договоры, истекающие до 1 октября, составляет 6%, ваш хозяин справедливо требует увеличения депозита на 72 доллара. Такой закон действует во всех штатах Америки и касается всех жильцов, включая клиентов 8 программы и программы SCRIE (замораживание рента). Более того, в последнее время некоторые домовладельцы и правления кооперативных домов стали требовать, чтобы жильцы держали у них депозит в размере двух месячных рентов, и это не возбраняется законом.

Хозяин не имеет права расходовать деньги с вашего депозита и обязан вернуть вам его, когда вы освободите квартиру, если, конечно, она сдана в хорошем состоянии.

Если вы закончите в этой квартире свою жизнь, депозит будет полностью возвращён вашим наследникам, о чём вы должны сделать указание в своём завещании.

В суде малых претензий я выиграл иск против моего хозяина в размере 2000 долларов. Но он не платит, а мне через месяц уезжать, и я даже не могу вернуть их неуплатой рента. Как можно заставить хозяина отдать эти деньги?

Обратитесь в офис судебного маршала в Бруклине по адресу 1800 Kings Highway телефон (718) 998-1852.

Принесите с собой копию чека, которым вы платите за квартиру, чтобы они могли узнать на какой счёт поступали ваши деньги.

Назавтра банковский счёт вашего хозяина будет арестован и он сможет получить доступ к своим деньгам только после того как рассчитается с вами.
URL ссылки