Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Курильщики готовы платить
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Городские курильщики недовольны новым налогом, который повысит стоимость блока сигарет на 1,6 доллара, но сдаваться не собираются. Большинство приверженцев курения говорят, что отказ от вредной привычки пока не входит в их *ы.

«Конечно же, это очень накладно, но я буду продолжать курить», - говорит 19-летний Джимми Дес из Флашинга, Квинс. Пачка обойдется ему теперь в 11 долларов, но Джимми уверен, что сигареты помогают ему успокоить нервы.

36-летняя мать-одиночка Трина Каролло из Стейтен-Айленда тоже не думает бросать курить, поскольку сигареты для нее - единственное спасение от стресса. Когда Трина устает от общения с детьми, она делает себе чашку кофе и устраивает перекур. Это единственное время, когда она может побыть наедине с собой.

Курильщикам уже пришлось пересмотреть свой бюджет в связи с повышением, за*ированным на 1 июля. Общая сумма налога составит теперь 6,85 доллара. Студентка Лайша Стоун курит с 15 лет. Она говорит, что будет экономить на других вещах, но курить не бросит.

Тем не менее, представители Департамента здравоохранения считают, что повышение налогов поможет некоторым курильщикам избавиться от вредной привычки.

«Это моя последняя сигарета, - говорит 45-летний повар из Бруклина Реджинальд Вайндер. - Я понял, что просто не могу себе это позволить».
URL ссылки