Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Обсуждения иммиграции в последние годы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вопрос об иммиграции в последние годы активно обсуждается в средствах массовой информации, в широких общественных кругах США. Нужна и полезна ли иммиграция для страны, если нужна и полезна, то в каких объемах ее следует допускать (вопрос о квотах), кого принимать, на каких условиях и т.д.? Высказывается множество точек зрения, отличающихся друг от друга в чрезвычайно широком диапазоне. С одной стороны, утверждается, что без живительной струи иммиграции общество начнет деградировать, с другой - выражается недовольство тем, что Америка превращается во всемирный дом престарелых. После 11 сентября 2001 года многие американцы стали выражать опасения по поводу того, что по иммиграционным каналам в страну проникают террористы. Авторы некоторых публикаций полагают, что существенную опасность для страны представляют криминальные элементы из стран СНГ. Растет число тех, кто считает, что прием иммигрантов вообще следует прекратить. Тем не менее, есть все основания утверждать, что диспутанты, даже если к их числу принадлежат и законодатели, не утруждали себя серьезным и глубоким предварительным изучением информации о процессе иммиграции и о его роли в жизни страны.
(26.07.2010 15:33)rrn10 писал(а): [ -> ]Вопрос об иммиграции в последние годы активно обсуждается в средствах массовой информации, в широких общественных кругах США. Нужна и полезна ли иммиграция для страны, если нужна и полезна, то в каких объемах ее следует допускать (вопрос о квотах), кого принимать, на каких условиях и т.д.? Высказывается множество точек зрения, отличающихся друг от друга в чрезвычайно широком диапазоне. С одной стороны, утверждается, что без живительной струи иммиграции общество начнет деградировать, с другой - выражается недовольство тем, что Америка превращается во всемирный дом престарелых. После 11 сентября 2001 года многие американцы стали выражать опасения по поводу того, что по иммиграционным каналам в страну проникают террористы. Авторы некоторых публикаций полагают, что существенную опасность для страны представляют криминальные элементы из стран СНГ. Растет число тех, кто считает, что прием иммигрантов вообще следует прекратить. Тем не менее, есть все основания утверждать, что диспутанты, даже если к их числу принадлежат и законодатели, не утруждали себя серьезным и глубоким предварительным изучением информации о процессе иммиграции и о его роли в жизни страны.

Вопрос в том, что этот вопрос ставиться не верно. Может его нужно рассматривать с этой точки зрения: "Нужна ли эмиграция в США эмигрантам?" Я очень долго добивался выезда в США, топому, что "там" жить просто не возможно. И вот я здесь. Да, тоже много всяких "но", но это явный выход. Здесь я почувствовал, что можно жить, а не существовать. Не знаю, может быть это на первые времена... Но пока я счастлив и не собираюсь обсуждать статьи Тех, кто уже живет здесь. Спросите людей, которым не дают жить Там... У нас страна, где не попирают права человека!!! Angel
Для страны которая может выбират это вполне нормальное обсуждение. Но если об этом говорить лишь для того чтобы говорить то не за горами серьёзные последствия. Пример такого пустословия Франция. Несмотря на разность взглядов обох лагерей, важно, чтобы при принятии тех или иных законодательных проэктов сохранялось уважение к человеку не смотря на его национальность, религиозные взгляды, расовою принадлежность.
Все мои знакомые русские в Америке считают, что эмиграцию не следует сокращать. США - это страна эмигрантов и этим она сильна. А Франция прибавила эмигрантов к большинству коренного населения.
Для страны которая может выбират это вполне нормальное обсуждение. Но если об этом говорить лишь для того чтобы говорить то не за горами серьёзные последствия. Пример такого пустословия Франция. Несмотря на разность взглядов обох лагерей, важно, чтобы при принятии тех или иных законодательных проэктов сохранялось уважение к человеку не смотря на его национальность, религиозные взгляды, расовою принадлежность.
Говорят, что Америка - страна иммигрантов. В общем смысле речь идет о том, что почти каждый постоянный житель страны является либо иммигрантом в первом поколении, либо потомком иммигрантов прошлых лет, веков и тысячелетий. Даже американские индейцы, которых Колумб, а за ним и все мы, считали автохтонами, по мнению многих исследователей, перебрались сюда из Азии более 20 тысяч лет назад.
она прославилась также неплохой работоспособностью, что держит ее на уровне.
нічо таконго нема в иммигрантов
Проблема иммиграции в Великобритании в последние годы приобретает все большую актуальность и все большее политическое звучание, и это связано прежде всего с резко возросшим воздействием иммигрантов на британское общество.
URL ссылки