Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Куомо снизит налоги
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как заявил Эндрю Куомо, кандидат на пост губернатора штата Нью-Йорк от Демократической партии, он выступает за то, чтобы в будущем году перестало действовать повышение налогов, с которым столкнулись наиболее обеспеченные плательщики.

В прошлом году под давлением профсоюзов губернатор Дэвид Патерсон и законодатели одобрили повышение ставки подоходного налога, которое оказалось максимальным за почти 50 лет. Кроме того, с 2011 года за 3-летний период она должна еще увеличиться.

Куомо последовательно выступает против повышения налога после 2011 года. По его мнению, поскольку не предусмотрены временные ограничения действия новой ставки, логичнее говорить о введении нового налога, который он считает недопустимым.

Пока же частные плательщики, зарабатывающие от 200 до 500 тысяч долларов, и супружеские пары с доходом от 300 до 500 тысяч долларов платят по ставке, увеличившейся с 6,85% до 7,85%. Для тех же, доход которых превышает 550 тысяч долларов в год, она возросла еще больше - с 6,85% до 8,97%.

Благодаря этому повышению власти рассчитывают увеличить бюджетные поступления примерно на 4 миллиарда долларов в год. Если эта сумма будет получена, удастся избежать более существенных сокращений расходов на образование и здравоохранение. Поэтому вопрос о том, продлевать ли срок действия повышенной ставки подоходного налога, станет настоящим камнем преткновения, когда законодатели штата начнут обсуждение бюджета на следующий год.

Куомо заявил, что является противником того, чтобы наиболее обеспеченные ньюйоркцы платили так много. Однако Барни Келлер, пресс-секретарь оппонента Куомо, республиканца Рика Лацио, призывает не возлагать на политика слишком много надежд. «Надо посмотреть, что делает Эндрю Куомо, а не слепо верить в то, что он обещает», - предостерег Келлер
URL ссылки