Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Одна из самых популярных профессий - программист
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2
На мой взглад одна из самых популярных профессий - программист.
Может кто нибудь из России работает в США программистом? Давайте обсудим эту тему и пообщаемся!
Очень многие из России работают в США программистами. Не только в США, но и в Канаде. Однако для этого нужно иметь достаточно серьезный уровень. Многие сейчас предпочитают работать по американским заказам из дому - так называемый аутосорсинг.
можете узнать все свежие http://www.science.youread.ru на хорошем сайте
Я так думаю если кто то хороший программист то он востребован и дома.Ну а если интересно то Майкрософт каждый год проводит конкурс на самого самого программиста.Дерзайте.....
Согласен, работа за компьютером может быть хорошо оплачена и на родине, но в условиях мирового финансового кризиса даже гиганты ИТ технологий испытывают трудности, а мелкие фирмы сразу сходят с дистанции.
Согласен с вышесказанным, конечно работать программистом можно и на родине с большим успехом, но на мой взгляд заграницей предоставляется больше возможностей и к тому же там качественные кадры ценят гораздо больше!
Я недавно переехал в Сша и живу здесь уже 2 года в городе Нью-Йорк. В Россию приезжаю каждый год. Я не согласен, что самая популярная профессия это программист, да жители этой страны привыкли работать в офисе, сидя за монитором и заработок в интернете для них давно обыденные вещи, но не следует считать будто все они программисты. Хороших программистов здесь довольно много и они всегда востребованы, и получают приличные деньги,но их не настолько хватает,чтобы считать эту профессию самой популярной в штатах.
Надо быть хорошим специалистом хотя бы в одной области (а ещё лучше - в нескольких смежных), и знать английский.
После этого надо либо искать фирмы которые уже работают с американскими компаниями, устраиваться в них работать, и пытаться через них прорваться. Либо начинать делать проекты через интернет. Либо приезжать сюда в США и тут на месте пытаться работу найти. Либо приехать "учиться" (если вы молодой).
Посылать резюме в американские компании из-за границы бесполезно.
А что насчет профессии Network administration?
Программистом работать хорошо, но в Америке все эти вакансия почти все занеты. я считаю что программистов стало очень много. и почти не реально найти работу по этой специальности
Стpаницы: 1 2
URL ссылки