Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: На улицу американского города упал самолет
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: picture.jpg]
В результате крушения одномоторного самолета в Неваде погиб человек В городе Хендерсон, штат Невада, разбился маленький одномоторный самолет. Как сообщает в понедельник, 6 сентября, Associated Press со ссылкой на полицию, на борту находились четыре человека: один из них погиб, еще трое получили серьезные ранения.

Самолет Piper Cherokee упал и загорелся на одной из городских улиц, менее чем в 10 метрах от ближайшего здания. В полиции называют чудом тот факт, что не пострадал никто, кроме находившихся на борту людей.

В полиции отметили, что пилот самолета, по всей видимости, постарался посадить падающий самолет прямо на дорогу, чтобы избежать жертв и разрушений.

Местные жители, ставшие свидетелями катастрофы, успели вытащить из горящего самолета двух пассажиров еще до прибытия пожарных.

Сообщается, что в самолете находились двое мужчин и две женщины. Кто из них погиб, не уточняется. Известно лишь, что выжившие доставлены в больницу с ожогами: врачи оценивают состояние двух из них как тяжелое и еще одного - как критическое.

В Федеральном управлении гражданской авиации рассказали, что Piper Cherokee, зарегистрированный на жителя Луизианы, вылетел из аэропорта Henderson Executive около восьми утра, но не смог набрать нужную высоту. Пилот пытался вернуться в аэропорт, однако самолет потерпел крушение, не долетев до него нескольких километров.

Куда изначально направлялся самолет и что стало причиной аварии, неизвестно.

lenta.ru
URL ссылки