Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Как ассимилировать нелегала
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: neleg.jpg]
Согласно независимому исследованию, проведенному Pew Hispanic Center, число нелегальных иммигрантов, проникающих на территорию США, достигло максимума 3 года назад, после чего резко снизилось.
Такая тенденция была отмечена во всей стране, но особенно явно - в штатах, пострадавших от спада на рынке недвижимости, таких, как Флорида, Невада и Вирджиния. Возможно, отчасти результат был достигнут благодаря более эффективным действиям правоохранительных органов. Но не в меньшей степени сказались и последствия рецессии. И хотя число проживающих в Америке нелегалов не снизилось, оставшись на уровне около 11 млн человек, оно перестало увеличиваться.
Эти данные заставляют задуматься, как заставить нелегалов, которым просто некуда ехать, ассимилироваться. И, кроме того, предстоит разработать меры, способные остановить нелегальную иммиграцию, которая, несомненно, вновь даст о себе знать, как только экономическое положение страны улучшится.
Особую тревогу вызывает ситуация на южной границе, но она все же не столь трагична, как пытаются представить политики из правого лагеря. В этом году Конгресс выделил на укрепление пограничного контроля $600 млн, и президент Барак Обама немедленно подписал этот закон. В частности, следить за безопасностью рубежей *ируется с помощью беспилотных летательных аппаратов Predator.
Политики Аризоны воспользовались случаем и предложили внести изменения в законы штата и Конституцию страны, введя запрет на въезд беременных женщин, которые, по их словам, будут плодить террористов, получающих по факту рождения американское гражданство.
Наконец, сенатор Джон МакКейн победил, хоть и не без труда, на партийных выборах, пообещав добиться принятия еще более сурового закона, предусматривающего, в частности, завершение строительства заградительных сооружений на границе.
Впрочем, не стоит паниковать. Несмотря на войны между наркокартелями, о которых рассказывают мэры и шерифы некоторых пограничных городов, количество преступлений, связанных с насилием, уменьшается. Некоторые из наиболее безопасных городов Америки находятся именно в пограничной зоне.
Введение различных запретов и ограничений общественность радостно приветствует. Однако такие меры не способны решить реальные вопросы иммиграционной политики. Нет никаких детей иммигрантов, ставших террористами, а вот миллионы, не имеющих разрешения на работу, - это факт.
Спрос на иностранные трудовые ресурсы будет расти, и, следовательно, увеличится число нелегальных мигрантов. Поэтому необходимо добиться, чтобы компании нанимали только тех, кто имеет документы.
С помощью беспилотников и заборов удастся остановить многих нелегалов, но не всех. И, наконец, надо определиться, как поступить с теми, кто уже живет и работает в стране, несмотря на отсутствие разрешений.
Решение этих проблем, уже давно дающих о себе знать, потребует миллиардных расходов, но на это необходимо пойти.
URL ссылки