Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Смена профессии - это легко!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2 3
Что бы вы ни говорили но смена профессии процесс не из легких. выучить то можно все, ведь учились мы у себя на Родине. Тяжело чисто психологически,трудно дается адаптация к ихнему образу жизни. Мои знакомые переехали в США из Украины, у них там был свой бизнес. Настояла на переезде жена. Так ее муж никак не мог привыкнуть к американской жизни, не мог себя там реализовать, от этого депресняк,дома постоянно скандалы. Оно и понятно- раньше люди работали на него, тепеть приходилось работать ему. Как результат- развод
Ну это дело личной психолигии отдельного индивидума, какая разница где гайки крутить тут или там или у них веник с моторчиком, примеров много. На мой взгляд выучил язык и этого достаточно, а молоток он и в африке молоток. А у приятеля вашего просто депресняк был, еще был барин стал рабочий конечно приспособиться не возможно.
Что приятно в США, так это то, что здесь очень ценят рабочие профессии. Довольно забавно то, что никто кроме сантехника в водопроводную систему не полезет. Поэтому наш мужичонка, который по дому вынужден все уметь может без проблем найти себе подобную работу.
Рабочие профессии конечно ценятся, но после колледжа платят все равно больше
Есть народная мудрость: "Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины.". Я в штате Вашингтон познакомился с интересным пожилым человеком. Он приехав в штаты в возрасте 71 год, мне довелось с ним встретиться когда ему было 78 лет. До этого с компьютерами и интернет не имел ни каких дел. В США освоил компьютер, монтаж видео и загрузку на Ютуб. К нему обращались из рекламного агентства, чтоб он отснял материал, сделал монтаж и загрузил на Ютуб. После чего они подключали его видеоролик к своим информационным материалам. Представляете такое!
В любом возрасте можно получить современную специальность. И для того, чтоб к примеру делать сайты не надо иметь корочки американские. Просто берете и делаете. Интернет дизайн по сути очень увлекательное занятие не требующее физических данных как для трак драйвера или посудомойки. Русскоговорящих в штатах живет много, миллионы и многие имеют свои бизнесы, чаще всего эти бизнесы работают только со своими соотечественниками. Американцы начинают давать рекламу в наши издания и просят, чтоб им перевели тексты на русский. В штате Вашингтон русский язык в школах ввели как второй иностранный, только пока учителей не хватает. Освойте новую и перспективную профессию WEB-дизайнер дистанционно и со временем выполнять низко квалифицированную работу не надо будет. Желаю всем ищущим возможности успехов. Готов ответить на любые вопросы.
Это не удивительно что вашим знакомым с педагогическим стажем пришлось работать в так называемой обслуживающей сфере. Так работают многие, особенно в эту колею попадают те кто не знает английского языка. А вот на счет смены профессии и курсов обучения то мне кажется что их сейчас везде полно. В этом не сомневается никто что если захотеть то можно выучится на кого угодно.
School of Distance Learning, школа дистанционного обучения WEB дизайну.
Создание и продвижение сайтов. Подробнее http://www.tvesti.com/index_19.htm
Завершив обучение Вы с легкостью:

- Сделаете сайт, опубликуете его в сети Интернет.
- Напишите нужный текст.
- Наполните его картинками и фотографиями.
- Раскрутите в сети Интернет.
- В Google & Yandex разместите на первой странице, бесплатно.
- Сделаете свой Интернет - магазин, наполните его товарами и услугами. Напишите тексты и добавите иллюстрации.
- Создать свой Интернет бизнес и хорошо зарабатывать.

Желаю успехов в освоении современных технологий.
Успехов в бизнесе!
Конечно легко, это ж не СССР, где фактически нельзя было сменить работу.
Иногда приходиться подстраиваться под условия рынка труда, и для многих это может стать неприятным переживаниям. Но все же сменить профессию можно и иногда даже полезно. Главное - ничего не бояться! Много русских в США подстроились под условия рынка труда и стали успешными людьми.
Могу предположить, что если человек решился на смену страны проживания, то он должен быть готов к смене профессии. Сколько я таких случаев знаю и не перечесть. Тут не только подстраивание под рыное труда, тут же и вообще изменение образа жизни происходит.
Стpаницы: 1 2 3
URL ссылки