Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Кто-нибудь пожалел о переезде в США?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2
Хотелось бы откровенных ответов на столь, может быть слишком "тонкий", вопрос: кто недавно переехал в штаты и те, кто уже давно, не ловили себя на мысли об ошибке выбора новой страны для будущей жизни? Расскажите, что меня и мою семью ждет хорошего и плохого при иммиграции в США? Всем заранее признателен.
1. готовься вкалывать, делать много усилий, выживать, мало спать, много работать физически, если без языка и суперобразований, будь готов чувствовать себя идиотом несколько лет (опять же, если без языка и суперобразований).
2. при всем при этом, я не знаю таких, кто бы сам добровольно уехал из США и жутко не жалел бы об этом позже. Здесь другой воздух, вода, ощущение жизни, свободы и т.д.
3. Если ты - с деньгами (хотя бы на первое время), очень хор.английским (испанским), востребован.образованием, с сильной волей и работоспособностью, молод, амбициозен, трудяга, оптимист, не ноешь, не ждешь жалости и помощи, а готов вкалывать - ЭТА СТРАНА ДЛЯ ТЕБЯ!
Welcome! найдешь здесь свое место и расцветешь, не сразу, но сразу НИГДЕ не расцветешь - если переедешь в ЛЮБОЕ место в России или заграницей, везде надо рассчитывать только на себя и на Бога, благословляющего наши УСИЛИЯ.
А почему у топика такой большой рэйтинг?
Лично я не пожалел. Я наконец-то увидел как может и должен жить человек. Если бы еще не постоянное преследование со стороны службы миграций. Которая все-таки выслала меня обратно в страны третьего мира. Жалко, конечно...
Маловато ответов что-то... а вообще туда имеет смысл ехать, добившись здесь чего-то, ну и без языка нельзя никак!

1Hedevent1

Живём с отцом два года. Пока не пожалел. Язык знаю неплохо. Если есь желание чегото достичь, всё будет. Самое главное понимание как ты этого достигнеш, простая логика...
Здесь нет комментов потомучто, никто тут не живёт. Я обьяснюсь. Да просто они никогда сюда не заходят. Им это не надо. Зачем говорить с теми, кто это не поймёт.
Без обид. но только это так и работает..
Я здесь 5 месяцев, вышла замуж за американца. Мне пока очень все нравится!!!! Я думаю, что это в основном благодаря очень хорошему тылу и окружению, в которое я попала... Муж помогает мне во всем!!!! Все его друзья - успешные, образованные, культурные и успешные люди. Я пока не работаю, но *ирую. Я приехала на все готовое, поэтому мне здесь легко, люди ко мне хорошо относятся. Думаю, если бы мне пришлось зарабатывать на кусок хлеба самой, было бы по-другому...
Кто пожалел - того тут нет! Мой знакомый из Львова неплохо устроился в Хьюстоне - женился, работает в аэропорту - на родину уже не тянет - правда приехал не на целину. А вот это выражение предыдущего оратора мне очень понравилось:
"Если ты - с деньгами (хотя бы на первое время), очень хор.английским (испанским), востребован.образованием, с сильной волей и работоспособностью, молод, амбициозен, трудяга, оптимист, не ноешь, не ждешь жалости и помощи, а готов вкалывать - ЭТА СТРАНА ДЛЯ ТЕБЯ!"
Пардон - такому и в России будет неплохо. А куда деваться косоруким, ленивым пессимистам ?
Стабильного чувства жалости, что переехала сюда нет. Но, нет нет и проскочит что-то такое. Иногда чаще, иногда реже. Все таки там моя родина, детство, старые друзья.
Стpаницы: 1 2
URL ссылки