Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: На двух американских АЭС произошли аварии
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: picture.jpg]
На АЭС в штатах Нью-Йорк и Вермонт произошли аварии Работа сразу двух американских АЭС была нарушена вечером в воскресенье, 7 ноября, из-за аварий, сообщает Associated Press. Обе станции принадлежат компании Entergy Corp.

Сначала из-за утечки радиоактивной воды, обнаруженной одним из сотрудников станции, была остановлена АЭС Vermont Yankee в штате Вермонт. Менее, чем через час после инцидента в Вермонте взорвался один из трансформаторов на территории атомной станции Indian Point, расположенной в штате Нью-Йорк, вызвав аварийную остановку одного из реакторов.

Представители Entergy Corp. объявили, что в результате происшествий в Вермонте и Нью-Йорке никто не пострадал, утечки радиоактивных веществ в окружающую среду не произошло.

Представители Комиссии по ядерному надзору США (Nuclear Regulatory Commission), комментируя две аварии, произошедшие вечером 7 ноября на станциях Entergy Corp., заявили, что "речь идет о простом совпадении".

На АЭС Vermont Yankee в мае 2010 года уже происходила утечка воды и пара, содержащих радиоактивные элементы, тогда руководство станции также объявило, что никакой угрозы населению и окружающей среде нет.

lenta.ru
URL ссылки