Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Как живут русскоговрящие граждане в штате Юта?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2
Слышала, что Юта - это "пристанище" мормонов. Видимо, жизнь там очень специфическая... Так ли это? Как там себя чувствуют русские представители?
Больше чем уверен, что там Русские люди себя чувствуют хорошо, так как если уехали в поисках лучшей жизни. А русский человек лучше может приспособиться хоть к чему, чем Американец.
У меня знакомая ездила в Америку правда в Канзас учится по обмену так вот она говорит что там больше иммигрантов чем коренного населения, которым очень даже не плохо живётся.
У меня подруга живёт в Америке. Не чего, не жалуется, говорит, у нас здесь лучше чем у вас в России. Вернутся она не хочет. Работает. Когда уходила язык не очень хорошо знала, а сейчас как настоящая американка разговаривает.
По работе общаюсь с соотечественником, который живет в Солт-Лейк-Сити. Рассказывал, что наши прихожане купили там участок земли для строительства первого русского православного храма в штате Юта. В 2010 году начнут строить. Так что нормально, я думаю, там русским живется.
Мормоны хотели одного – спокойно работать и жить по своим установлениям, но этого им не давали местные власти, поэтому им пришлось переселиться туда, где вообще нет ни американской юрисдикции, ни недоброжелателей. Они были очень трудолюбивы и вскоре у Большого Соленого Озера основали современный штат "Юта". Между прочим, во времена «золотой лихорадки» отыскалось только две группы людей, абсолютно не поддавшихся погоне за «желтым дьяволом»: мормоны и русские поселенцы из бывшей российской колонии Форт Росс…
Так что, русские найдут там пристанище, во всяком случае не худшее чем в РФ!
На счет иммигрантов.., так они стали появляться еще со времен Великих Географических Открытий, коренное население просто уничтожали, а так называемые американцы в большинстве случаев англичане, испанцы, португальцы, французы и так далее.
Я бы не стал сравнивать жизнь в России и США. Лично проехал пол Америки, и почему-то Юта у меня не ассоциируется с наиболее благополучным местом для жизни в США.
(20.10.2009 01:26)hasan писал(а): [ -> ]Больше чем уверен, что там Русские люди себя чувствуют хорошо, так как если уехали в поисках лучшей жизни. А русский человек лучше может приспособиться хоть к чему, чем Американец.
Смотря к чему именно приспосабливаться. Если русский человек не знает английского, то ему трудно придётся. Он будет там выживать, а не жить.
Как положено жить в штате Юта? ЮТиться Smile Но на самом деле, конечно, это не так. Мормоны мормонами, а эмигрантов чуть ли не больше, чем местного населения.
Вот именно. Русский человек адаптируется где угодно. Главное чтоб ему было комфорте. А жить в штате Юта или нет это не важно.
Стpаницы: 1 2
URL ссылки