Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: работать дальнобойщиком в США?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Живу в Стокгольме. Имею гражданство Швеции(+Р.Ф.) и шведские права: ВЕ;СЕ.(грузовик+прицеп) Так-же допуск к перевозке опасных грузов. Езжу по Скандинавии. Стаж работы по Европе 9 лет. Кто владеет информацией подскажите пожалуйста,можно-ли мне работать в США дальнобойщиком и с чего надо вообще начинать? Слышал,что надо будет пересдавать только вождение(теория не требуется),при условии,что найду работадателя,который даст мне контракт. Буду очень признателен! Борис.
я дилетант в этой теме, но слышал, что очень многие устраиваются на такую работу в США
Борис. я хочу задать вопрос. Работа дольнобойшиков в Европе это наверное 2 К КМ. Почти каждый день дома? Работа в USA Это 5 К КМ к тому, что они вам "дают" график "посещения семьи". Не верите- проверьте. Да!, у вас будет 50-80 К годовых. мой вопрос в том- хотите ли вы отказаться от семьи. Также как и моряки. Тоже самое. Я не думаю, что 50-80 годовых- это обеспеченная старость. Скорее всего это тюрьма. Жить в траке.. извените, не за какие коврижки.
Я видел как работает в NJ "Русская компания"... :-) Водилы сами колёса крутят... Никогда не слышал о том, чтобы Американский водитель, чтото делал сам с машиной. Это, просто- не положенно. Это не его профессия и не его сфера знаний. Даже както слышал историю о том, что наш мужик проработал 5 лет на траке. Уехал домой, привезя 50 К баксов! Вопрос! Он, что? Идиот?!!
Помогите информацией.. мне 25 лет.. в стране по грин карте.. (2 месяца) есть огромное желание работать дальнобойщиком.. с чего начинать? сколько ето займет времени? Спасибо.
URL ссылки