Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Михаил Сородский признал свою вину
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: DSorodsky.jpg]
Михаил Сородский, в прошлом – известный в нашей общине специалист по нетрадиционной медицине, признал 1 марта свою вину в преступлениях сексуального характера, в мошенничестве и медицинской практике без лицензии врача.

Произошло это во время отбора присяжных перед судом над 63-летним Сородским, который должен был состояться в Бруклинском отделении Верховного суда штата Нью-Йорк. Изначально Сородскому были предъявлены 102 пункта обвинения, но потом они были сведены к 20 – включая 11 пунктов сексуального насилия и 1 пункт изнасилования.

Речь шла о том, что Сородский, не имевший лицензии врача, принимал пациентов в своем бруклинском офисе Holistic Skin and Spa Cliniс и обещал им, что вылечит их нетрадиционными методами от разных, в том числе онкологических заболеваний. Один из способов лечения заключался в том, что Сородский вводил раствор якобы созданного им самим «пробиотического йогурта» в гениталии пациенток.

Сородский долго не признавал свою вину, считал себя гениальным ученым и утверждал, что был в Союзе доктором медицинских наук. Но, в конечном итоге он, видимо, решил, что, признав себя виновным, может смягчить приговор. Действительно, лишь за изнасилование Сородского могли посадить за решетку на 23 года. Сейчас же его лишили свободы лишь на 6 лет, часть которых он уже отсидел.
URL ссылки