Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Почтовый ящик адвоката #08(932)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ВОПРОС: Я являюсь гражданином США. Я подавал петицию на воссоединение с моей дочкой до ее замужества. Сейчас ей 20 лет. Подпадает ли она под группу «ближайшие родственники», которые имеют право на немедленное получение постоянной визы? И могу ли я подать петицию на ее мужа тоже?

ОТВЕТ: В группу «ближайшие родственники» входят только неженатые/незамужние дети до 21 года. Раз ваша дочь замужем, она входит в третью категорию (женатые/замужние дети граждан США), для которой срок ожидания составляет чуть больше 10 лет (сейчас подошла очередь тех, на которых петиция была подана на 1 января 2000 года). Если вы, тем не менее, надумаете подавать петицию на воссоединение с дочерью, то отдельную петицию на ее мужа и детей подавать не надо – члены ее семьи считаются т.н. «деривативными» бенефициарами.

ВОПРОС: Мою подругу арестовали вчера в 6 часов утра у себя дома. Я знаю, что она в стране нелегально. Я позвонил в Иммиграционную службу, чтобы узнать, где она, но мне ничего конкретного не сказали. Как мне ее найти?

ОТВЕТ: Зайдите на сайт подразделения Иммиграционной службы, которое называется ICE (Immigration and Citizenship Enforcement): https://locator.ice.gov/odls/homePage.do. Поиск человека может осуществляться как по иммиграционному номеру, так и по имени/фамилии и стране рождения. Потом зайдите на сайт: http://www.ice.gov/detention-facilities, найдите центр, где содержится ваша подруга, выйдите на сайт центра, чтобы узнать часы для посещений и другие подробности. А вообще на этой стадии пора подумать об адвокате.

ВОПРОС: Я гражданин США. Моя девушка уехала на Украину, где родила ребенка. Я отец этого ребенка, и именно так я и записан в его свидетельстве о рождении. Является ли мой ребенок гражданином США?

ОТВЕТ: Очень интересный вопрос, на который я смогу ответить только тогда, когда узнаю определенную информацию о вас. Придется вам записаться на консультацию. Или просмотрите сами четыре таблицы о гражданстве на сайте Иммиграционной службы США или на сайте компетентного адвоката (скоро я размещу эти таблицы на своем сайте). Предупреждаю, что таблицы гражданства очень сложные, поскольку отражают несколько законов, принятых в разное время.

ВОПРОС: Я подал на политическое убежище и провалил интервью. Затем я по очереди проиграл суд, апелляцию и апелляцию в федеральном суде. Пока меня никто вроде бы не ищет. Что мне делать?

ОТВЕТ: У Иммиграционной службы свои депортационные приоритеты, но очередь может дойти и до вас. Что мы будем делать, когда это случится, я сейчас сказать не могу, поскольку ничего о вас не знаю: ни ваш семейный статус, ни уголовное прошлое, ни сколько лет вы в стране; работаете ли, имеете ли детей, родившихся в США, и т.д. Ваш случай еще раз убедительно доказывает, что подчас лучше ничего не делать, чем высовываться с заявлением о политическом убежище, не имея никаких шансов на успех.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДАТЬ ЛЮБУЮ ПЕТИЦИЮ В ИММИГРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С БОРИСОМ ПАЛАНТОМ –
АДВОКАТОМ С 27-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ, ГЛАВНЫЙ ДЕВИЗ КОТОРОГО: «НЕ НАВРЕДИ!»

БОРИС ПАЛАНТ -
член Нью-йоркской коллегии адвокатов и Американской ассоциации иммиграционных адвокатов.
Практикует с 1984 года.
Специализацияя фирмы: иммиграционное право,
покупка и продажа недвижимости и бизнесов,
аварии и несчастные случаи, международное и патентное право.
225 Broadway, Suite 3104, NewYork, NY 10007
Tel.: 212-608-1140 Fax: 212-608-0101
URL ссылки