Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Буду жить в России!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Все говорят, что жизнь в Америке - прекрасна! Охотно верю! Но сама я предпочитаю жить в России, за Полярным Кругом, на берегу Северного Ледовитого океана! И никакие красоты Юга: хоть нашего, хоть американского не привлекают меня больше наших мурманских сопок до самого июля , сверкающих снежными шапками.
Да уж, каждому свое: кому небоскребы, кому - северное сияние. Человеку вообще очень трудно разрывать связи с местом, где он родился и вырос, ведь он часть этой страны. Но, наверное, есть люди, которые родились не в той стране, которая близка им по каким-то внутренним характеристикам и, что делать?.. они уезжают...
Привязанность к месту у всех своя. Побывав даже не далеко от своего города в соседней деревушке, потом приезжая назад в свой город, всё кажется как-будто новым и заново родившимся.
Да по-любому в России лучше, если в США типа в гости или ещё как, а жить тольк на родине, фишка в том, что и думаем и поступаем по-другому.
Дух патриотизма у каждого развит по-своему! Я, например, не могу долго находиться вдали от родины, а моя сестра живет в США и приезжает в Россию не чаще раза в год. Конечно, она скучает, но больше по родным лицам, чем по городу и стране.
Патриотизм-это хорошо. Но и жить по человечески тоже хочется. Зарплата на порядок выше. Возможности работы по всему миру. Причем не в качестве дешевой рабочей силы, а в качестве востребованного специалиста.
URL ссылки