Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Какой город лучше для детей?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2 3 4 5
Вот как раз статью недавно прочитала. По этому вопросу проводился опрос и выяснилось, сто с маленькими детьми, равно как и в пенсионном возрасте американцы предпочитают селиться в небольших городах. Там спокойнее жизнь, преступность меньше и пр. А на пике своей карьеры или когда дети более-менее самостоятельные американцы предпочитают жить в больших городах, там больше возможностей.
Вот недавно общался с одним парнем с Чикаго, он говорит, что очень хороший город, а для детей вообще шикарно.
Несомненно, в большом городе жить лучше, чем в маленьком. В большом городе больше возможностей для детей, которые как-то незаметно-быстро вырастают. Но большой город всё-таки накладывает определённый отрицательный отпечаток на подрастающее поколение.
Бывает два типа городов, первый - тихий и спокойный, там детям будет наиболее комфортно, второй - шумный и энергичный, приспособиться к ритму жизни, там сложнее, но все же, тогда, у детей будут перспективы...
мое мнение - для маленького ребенка необходим свежий
мое мнение - для маленького ребенка необходим свежий воздух и спокойная обстановка. больше зелени. поэтому однозначно небольшой городок лучше.
(15.07.2009 21:24)1441 писал(а): [ -> ]Подскажите, пожалуйста, в каком городе лучше жить с детьми? Нужно выбирать крупные города или можно жить в небольших?

Новое место для переезда в США необходимо выбирать, исходя из климатической зоны, в которой ранее проживал ребенок - так, что бы она сильно не отличалась.
Скорее всего надо руководствоваться тем, где вам всем вместе будет жить комфортно. И про работу тоже не стоит забывать.
Конечно жить лучше в маленьких городах. Потому что аренда квартир дорого стоит, а так же в большинстве маленькие русские общины с радостью помогают людям как к новоприбывшим. Поэтому очень советую маленькие городки
Как по мне, то лучше жить в пригороде Лос - Анджелеса. Воздух чище, чем в городе, спокойнее, меньше движение транспорта. Самое "то", что надо для проживания с ребенком.Rolleyes
Стpаницы: 1 2 3 4 5
URL ссылки