Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: издевательства над детьми в русских дет. садахВ сытой и благополучной Америке в русск
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2
В сытой и благополучной Америке в русском детском саду "Звездочка", что на третьем Brightgon каждый день избивают детей. Их бьют "воспитатели" ногами, их бьют по голове, на них орут, их таскают за волосы, их закрывают в подсобных помещениях. Если ребёнок не хочет или не может спать в обед, его в течении трех часов сонного часа держат в сидячем положении на стуле. Если ребёнок не хочет или не может есть ту дешёвую гадость, которой их кормят и он рвет, его заставляют всё равно всё кушать, включая и его же рвоту. Если детки приходят домой с синяками от побоев, их родителей кормят сказками о том, что детки сами между собой дерутся. Каждое утро и каждый вечер родители этих несчастных деток видят "показательные выступления", как "добрые тёти воспитательницы" "любят" деток. Но как только закрываются двери дет. сада, для детей начинается ад. Речь идет о детках от 1 года до 2.5 лет. Эти дети ничего не могут рассказать своим родителям, они еще слишком малы. Эти, и еще многие издевательств, я узнала случайно, услышав разговор. И вот уже вторую неделю я не могу спать, есть, жить спокойно. Я не знаю, что можно сделать, что бы в этом саду провели какую-то проверку. Я не знаю, как можно помочь этим деткам.Но я твёрдо верю, что в Америке найдется немало людей, которые смогут помочь в данной ситуации. Может одна я ничего не могу, а вместе мы что-нибудь придумаем.
А что тут думать? пишите заявление в полицию такой дет сад надо мигом прикрывать, пишите куда только можно такое терпеть нельзя, вообще просто шокирован статьей, поубивал бы этих воспитательниц это уму не постежимо такое делать.
Конечно, нужно бить в колокола!!!! У меня благотворительный фонд в России помощи детям-сиротам, подвергшимся насилию в семье. Так мы боремся со своими горестями трезвоня по инстанциям и закидываем письмами, если становится известно о каком-то инциденте. А тут невозможно молчать..до каких пор? пока не будут уже жертвы? Извините за жесткость, но каждый день, что мы , люди, молчим, прибавляет страдания не имеющим возможности за себя постоять((((((
Спасибо за ваше неравнодушие! К моему огромному сожалению, я не могла идти официальным путем, но и молчать -тоже не могла. Но я надеюсь, что мое письмо прочтут люди, которые смогут что-то сделать. А может письмо прочтут родители, и не поведут своих деток в этот "дет. сад".

1Hedevent1

Есть много вариантов. Самый простой написать жалобу или заявление в полицию.
Неужели есть такие уроды, ужас...
Нельзя здаваться, действуйте.
Удачи вам vetochka!
Vetochka написала о невообразимых издевательствах в русскоязычном детсаду. Источник этой дущераздирающей информации, по словам автора: "я узнала случайно, услышав разговор".
Все-таки для выдвижения таких обвинений, причем, в самой категорической форме и с таким уничтожающим комментарием, совсем бы не помешало хотя бы сообщить, что означает понятие "разговор"? Кого с кем? Кого-то с самой Веточкой, или подслушанный чужой разговор в метро? Что само по себе не сверхэтично, а если уж вынужден ты услышать, не принято передавать на публику: это чужой и частный разговор, не для ваших ушей.
И даже, если разговор с самим автором - каждый человек может преувеличить, добавить эмоций, но важнее получить фактические доказательства. При таких ужасах, которые описаны, возникает подозрение, что кто-то понапридумывал их. В конце концов, все наши иммигранты достаточно грамотные и самостоятельные люди, чтобы видеть следы побоев у своих детей и продолжать посылать их в садик. "Ногами бьют, по голове!!!" Явно все преувеличено. Так почему бы Веточке и не вмешаться лично, если ее так возмутило это? Но, оказывается, такой возможности у нее нет. Но Вам же подсказали: просто напишите, позвоните в полицию, что тут трудного, если деточки там на грани? Однако, автор письма отлично знает, что в полиции прежде всего, спросят ее истинное имя, адрес, а ей как-то не хочется им это передавать, легче анонимно шуметь.
Далее, полиция вежливо попросит представить имя "разговорчивого" свидетеля преступлений, а этого имени просто у нее нет, ведь это чужой разговор подслушан. Далее, ничтоже сумняшеся, Веточка приводит название детсада и его почти точный адрес. Не задумываясь, видимо, над тем, что, если случайно дойдет до заведующей садиком такое ужасное публичное обвинение в печати, без наличия строгих доказательств, а этого у Веточки явно нет, то нетяжело и иск предъявить ей за клевету, нанесение материального вреда садику, т.к. эта антиреклама оттолкнет новых клиентов. И находчивый адвокат способен сильно раскрутить это не подтвержденное ничем клеветническое заявление. Адвокатам, которым нехватает работы, прямо снятся такие шансы подкрепить свое финансовое положение. Вот такие пироги Веточка замесила и печет своим письмом.
Помните, еще в древнем Риме говорилось: "выслушай и вторую сторону". И, добавлю, хорошо проверить и иметь подтверждения, а потом выступать в таком стиле.
И, вновь, непонятно, что мешает самой Веточке вступить в борьбу? Буквально один звонок в полицию или визит туда - в чем проблема? Как может сердце женщины, знающей о побоях ногами по головам годовалых детей, не подтолкнуть ее, столь переживающую за их жизни, что она уже не спит ночами, сходить посреди ночи в полицию (все равно не спится) и достучаться до властей, и привести комиссию в садик...Однако, чтой-то не потянулась ее рука к телефонной трубке. Сама, видимо, не очень доверяет Агентству новостей ОТС - Одна Тетка Сказала.
И, как всегда, еще даже не выяснив, достоверно ли это, уже идет поток возмущенных откликов. Ну, нет отличия от годов пятидесятых: МЫ ВСЕ, КАК ОДИН, ВОЗМУЩЕНЫ И ОСУЖДАЕМ И ТРЕБУЕМ СМЕРТНОЙ КАЗНИ...Даже прямым текстом написано: "убил бы за это!" Так съездите на Брайтон в этот садик и приведите свой приговор в исполнение. Может быть, чуть соблюдать пропорции?
Спасибо вам, Бернард, что не остались равнодушны к теме. Но нельзя так однозначно подходить к этой проблеме. Жизнь, штука намного запутаннее, чем вы, кажется, себе представляете.Человек, от которого я все это слышала, не хочет подымать эту тему. Ему это не интересно, и детей совсем не жалко(видите- бывает и так). Скажу вам больше, он снимал на телефон, многое из того, что я описала. Я видела эти кадры. Но это не мой телефон, и я не могу заставить или упросить этого человека отдать мне эти видео. Я бы не стала подымать эту тему, если бы опиралась только на голые слухи. В ситуации, которой я оказалась, я не могла молчать, но я и не могла сообщить всю информацию, так как она не принадлежала мне. Но, Бернард, скажу вам еще больше, пока мы с вами обмениваемся"комплиментами", я и мои друзья таки позвонили в службу защиты детей, все рассказали, что знали, и нам пообещали разобраться с этим "дет. садом". Надеюсь, так оно и будет. Главное, что бы детям было хорошо. И не надо, Бернард, пугать адвокатами. Лично я верю в справедливость, да и вообще, в хороших людей. А обижать беззащитных детей- последнее дело. И я как могу, пусть "топорно", но буду с этим бороться.
Вы повторно просили людей помочь в борьбе с этим садиком. Хорошо, я тоже готов. Приведите, пожалуйста, точное название садика на английском и его точный адрес (Вы написали Britgon - что это: неверно написанное Брайтон, или такая улица, какой номер дома?). Согласно Вашей истерической просьбе, я сообщу властям об этом деле, все еще не понимая, что Вам мешает позвонить в полицию.
Вы пишете "я мои друзья", надеюсь, это означает что "Я", то-есть, Вы, лично звонили. Значит, у вас есть номер телефона службы защиты детей. Приведите его здесь, плиз, т.к. я сам хочу удостовериться, что они что-то уже сделали.
Что касается "запугиваний Вас", то, понятно, что это не запугивание, а информирование Вас о возможных поворотах дела, заваренного лично Вами. Кроме того, если человек сообщает на полном серьезе, что годовалым детям скармливают собранные с грязного пола их же рвотные массы, то...простите, такое не описано даже в отношении инквизиции и концлагерей 20-го века - от Солженицына и до Германии. Остается думать, что автор этих галлюцинаций имеет отклонения в ходе мыслительных процессов, а таким нельзя "угрожать", т.к. таких не судят, а только лечат.
И еще. Проследим за источником информации. По-Вашему, владелец телефона должен был часами и днями находиться в групповой комнате детсада, чтобы снимать столько сцен. Ведь, кроме битья ногами по головам, воспитательницы должны были делать и кое-что другое: расставлять тарелки, приносить совки для рвотных масс, из которых они "скармливали" эти массы деточкам. Вопрос: что делал этот посторонний человек часами в группе, если мы все знаем, что никогда, ни в Союзе, ни в Америке, не позволяется посторонним проводить время в группе. Значит, снимал кто-то из персонала - или сама воспитательница, ударяя ногой по головке, рукой удерживала телефон для съемок. Или ее помощница-няня? И, значит, по Вашей логике, она и есть Ваша подруга? Н-да, хорошие у вас друзья!
И весь набор общих пустых слов о вере Вашей в справедливость, запутаннности жизни - и все это пустопорожнее бла-бла-бла, когда в эти же минуты детям мозжат головы. И отсутствие хоть одной детали о "человеке", снимавшем это, но, по Вашим словам, которому одновременно "абсолютно все равно, что будет с детьми"...Не странно ли?
И еще: если этот "человек" показал Вам такие ужасы, то, наверное, он Ваш друг? Иначе нелогично: незнакомец вдруг поделится с чужим ему человеком такими кошмарами. А если у Вас есть такой друг, сердце которого так безразлично к пыткам и ужасам, то вспомним поговорку: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
Вы пока не информировали нас об ответных действиях службы охраны детей: были они там? что сделали? была ли полиция? А ведь после первой Вашей истерики на эту тему прошло уже более полутора месяцев. Остались ли там еще какие-то живые деточки? Сколько тяжело травмированных поступило в эмердженси? Наверняка, матери, получив вечером ребеночка с разгромленной головкой, мчались в неотложку. А наутро, как ни в чем не бывало, вновь привозили малышей в садик, НЕ СКАЗАВ ДАЖЕ СЛОВА ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ, поскольку они панически ее боятся (а почему такой страх?). А вечером - снова в эмердженси - веселенький такой садик Вы нам вешаете на уши!
А вот и боттом лайн - итоговая строка: в любой глупости самое лучшее все же на каком-то этапе просто остановиться. И, вместо упорного доказательства правдивости всех этих галлюцинаций, ей-богу, лучше бы Вы сказали прямо всем, в том числе, тем, кто тут же "присоединился" здесь, на форуме к Вашему крестовому походу и пошел "поубивать" ВСЕХ воспитательниц - сказать честно, что все это Ваша горячечная фантазия, прошу всех "борцов" расходиться с площади казни, кина не будет, и в дальнейшем хорошенько анализировать весь ход мыслей "сообщателей" такого рода, как Вы, прежде, чем "единогласно" вооружаться и "поубивать" бедных женщин-сотрудниц "детсадика пыток" на Брайтон.
Или позвоните в ведущую газету, например, НЙ Таймс, расскажите все это, они примчатся на горяченькое и выдадут шесть страниц репортажа. Глядишь, и Вам польза: заплатят гонорар за информацию. Эти деньги Вы тут же пожертвуете на строительство "правильного" садика, то-есть, обрудованного скрытыми камерами, чтобы органы порядка прямо в момент истины видели, что вытворяют в русскоязычных садиках их сотрудники.
Цитата из Веточки:
"Если ребёнок не хочет или не может есть ту дешёвую гадость, которой их кормят и он рвет,"

Вопрос о защите детей слишком серьезен, и потому есть надежда, что каждое сказанное Вами слово подкреплено весомыми доказательствами. Отсюда: как и от кого Вы узнали, чем именно кормят в Звездочке? Есть, может быть Ваш ребенок, в этому саду? Или этот мифический "человек", что регулярно посещает садик и делает съемки, записал также меню? И оно у вас есть - гадость и дешевая пища? Вы, насколько можно понять, очень ответственный человек, так приведите, плиз, несколько примеров гадости, которую там получают дети.
И надеемся узнать от Вас, что за полтора месяца Вы сделали вместе с Вашими "друзьями" (сколько их, кто они, когда звонили по инстанциям?) -- такая надежда питает всех нас, соучастников форума, которые уж так взволнованы, что даже идут "поубивать", но пока никто из них не позвонил в полицию и не расказал, что ему там ответили. Как же легко размахивать (виртуально!) своими положительными качествами и ни разу не поднять трубку -- что может быть легче -- и позвонить в инстанции.
Цитата из Веточки:
"Эти, и еще многие издевательств, я узнала случайно, услышав разговор"

Но далее вы же сами пишете, что эти факты Вы узнали ОТ такого-то человека. Тогда здесь противоречие относительно источника: по-русски говорят, что случайно УСЛЫШАЛИ разговор, когда автор САМ не участвует в разговоре. Но Вам явно не понравилось, что Вам указали на неэтичность слушания чужих сплетен и еще выдачи их на публику, что уж совсем не принято, и Вы уже переделали, что "человек" ВАМ рассказал, значит, уже не "услышала разговор", а была активной соучастницей разговора. А это уже несколько по-другому звучит. Так что же было на самом деле?
Все эти вопросы вам задаются не для разоблачения чего-то - Вы уж сами себя высекли, как, кажется, С-Щедрин писал об унтер-офицерской вдове - -- а чтобы Вы знали , что могут Вас спросить те, кто захочет разобраться с "преступницами" с точки зрения закона.
И, кстати, грамотей Вы наш, не говорят:
"Эти, и еще многие издевательств, я узнала случайно, услышав разговор" -- в одной фразе три ошибки, а русский, видимо, Ваш родной язык. Говорят не ЭТИ, а ОБ ЭТИХ, соответственно, и падежи следующих там слов нужно изменить; две запятые первые - лишние. И в другом месте вместо "чтобы" написано "что бы", и множество запятых или лишних, или не поставленных. Но, Вы правы, к чему придираться по мелочам, когда в Вас горит священный огонь отмщения и готовности сделать все (кроме просто одного звонка ) в защиту невинно травмируемых деток.
И, еще кстати, видно, что 45 минут назад Вы входили в тему, поправили ошибку в названии в своем первом посте, хотя и сейчас не ясно - Брайтон или какой-то Брайтгон. Так почему же не хватило времени тут же и ответить на все, что высказано в адрес топикстартера, то-бишь, Вас? Ждем-с.
Стpаницы: 1 2
URL ссылки