Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Но почему - Америка?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2
Я так понимаю, что сейчас в русскоязычных общинах в Америке живут, в основном те, кто уехал в 80-90г.г. прошлого века из Одессы и других городов и весей России (или еще СССР?) на свою историческую родину, в Израиль? Но до нее почему-то не добрался, а застрял в Америке? Но почему - Америка? Что нет других стран на свете?
Ничего удивительного, еврейская община в США - крупнейшая в мире. На данный момент в Америке проживают около 6,4 млн евреев. При этом нет данных по ассимиляции с другими национальностями. Так что реально ещё больше.
(16.07.2009 16:34)egoruan писал(а): [ -> ]Я так понимаю, что сейчас в русскоязычных общинах в Америке живут, в основном те, кто уехал в 80-90г.г. прошлого века из Одессы и других городов и весей России (или еще СССР?) на свою историческую родину, в Израиль? Но до нее почему-то не добрался, а застрял в Америке? Но почему - Америка? Что нет других стран на свете?

Вы совершенно не правы. Бывали случаи, что ехали в US и не добирались, застряв в Израиле, но чтобы ехать в Израиль и "случайно" оказаться в Америке?? Это как, через что? через Вену, и там, спутав рейсы, визы и проч. - прямиком в NY???
И, между прочим, в ту волну эмиграции, в связи с которой Вы выражаете такой плохо скрываемый гнев, - уезжали из СовДепа далеко не только и не столько евреи.
Из СССР в Америку не выпускали, нарушая права, поэтому все выезжающие подавали на выезд в Израиль.
В Америке легче начать бизнес, чем в Израиле.
В Америке в то время в бизнесе были установлены правила игры, которых придерживались все - как чиновники, так и бандиты. А это был оптимальный режим для развития своего бизнеса, в отличие от стран СССР...
Хороший вопрос. Покачто Америка самая передовая страна по уровню жизни. (смотря чем это измерять но это факт). Во вторых, закон очень хорошо работает. И по части пресечения преступности и по отношению к стимуляции развития малого биснесса- среднего класса населения. Покачто самые щядящие налоги. А по структуре управления в разных штатах, есть варианты на выбор, где тебе больше подходит жить. А это может позволить себе только большая (тереториально)страна.
Просто, чтобы понять почему именно США, мое мнение, там обязательно надо побывать. Когда видишь насколько все мощно, сразу понимаешь, что это страна больших возможностей. Тем более все равны. И не только на бумаге.А это значит, что у каждого есть шанс.
Потому что такая пропаганда .
Кроме Америки есть куча хороших стран
Американская экономика скоро лопнет. Нашли демократию раскажите об этои демократи ливийцам которых щас убивают Иракцев которых убивали.
Русская община в США по неофициальным данным составляет свыше 15 миллионов человек! Причем самых различных национальностей!
(16.07.2009 16:34)egoruan писал(а): [ -> ]Я так понимаю, что сейчас в русскоязычных общинах в Америке живут, в основном те, кто уехал в 80-90г.г. прошлого века из Одессы и других городов и весей России (или еще СССР?) на свою историческую родину, в Израиль? Но до нее почему-то не добрался, а застрял в Америке? Но почему - Америка? Что нет других стран на свете?

Мы тоже первые годы жалели, что не пробились в Америку, а поехали в Израиль. Но прошли годы и мы поняли, что это самое хорошее и спокйное место для нормальной жизни. А для жизни евреев - только Израиль может быть домом. Это я пишу без всякой политики или подсказки. Все структуры государства действуют для нашей защиты и для нашей жизни. А медицинские условия и доктора - на сам деле лучшие в мире. И нет проблем с чужим языком. Русский язык - почти официалный.
Стpаницы: 1 2
URL ссылки