Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Горничная подаст против Стросс-Кана гражданский иск
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: picture.jpg]
Диалло обратится в гражданский суд в случае, если уголовное дело развалится Обвинившая бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования горничная Нафиссату Диалло (Nafissatou Diallo) подаст против него иск в гражданский суд. Об этом со ссылкой на адвоката горничной сообщает Agence France-Presse.

По словам адвоката, подача гражданского иска произойдет, если прокуроры не смогут довести уголовное дело против Стросс-Кана до судебного вердикта. Адвокат сказал, что иск в гражданский суд может быть подан "скоро", однако не уточнил, когда именно.

В соответствии с американской судебной практикой, чаще всего целью гражданских судебных исков является получение компенсации от ответчика.

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке по обвинению в попытке изнасилования Нафиссату Диалло в середине мая 2011 года.

В ходе процесса сообщалось, что следствие заподозрило горничную в неоднократной лжи на допросах. Также в прессу попали данные о телефонном разговоре Диалло с неким представителем криминального мира, в котором горничная заявляет о своих корыстных намерениях (впоследствии адвокат горничной заявил о неправильном переводе ее слов с языка фула).

Во многом благодаря открывшимся обстоятельствам процесс начал затягиваться, а Стросс-Кан был выпущен на свободу под собственные гарантии явиться в суд по первому требованию. Тем не менее, в начале июля прокуроры отказались снять с него обвинения.

Сам Доминик Стросс-Кан полностью отрицает свою вину.

lenta.ru
URL ссылки