Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Сложно ли с укр.дипломом устроиться врачом в США??
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Здравствуйте!
Прошу Вас, помогите информацией!
Мы сами из Украины.
Моей племяннице остался год до окончания школы,затем она хочет поступать в Украине в мед.универ на анестезиолога-реаниматолога (6 лет+1 год интерн.). Сможет ли она после получения диплома уехать в США (именно- Сан Франциско) и устроиться на работу? Она хочет уезжать с мамой на ПМЖ.
Там вообще признают украинские дипломы?
И как уезжать? Может какие-то организации или программы?
Прошу, помогите инфо и советом! Буду благодарна!
Спасибо!
С уважением, Маргарита
думаю вам нужно спросить на медицинском форуме
спасибо.
а если иметь диплом менеджера по рекламе/туризму + владение англ. языком на высоком проф. уровне- реально?
(09.04.2013 05:31)shkatulka писал(а): [ -> ]Здравствуйте!
Прошу Вас, помогите информацией!
Мы сами из Украины.
Моей племяннице остался год до окончания школы,затем она хочет поступать в Украине в мед.универ на анестезиолога-реаниматолога (6 лет+1 год интерн.). Сможет ли она после получения диплома уехать в США (именно- Сан Франциско) и устроиться на работу? Она хочет уезжать с мамой на ПМЖ.
Там вообще признают украинские дипломы?
И как уезжать? Может какие-то организации или программы?
Прошу, помогите инфо и советом! Буду благодарна!
Спасибо!
С уважением, Маргарита

Нет не сможет. Максимум если подтвердит так скажем квалификацию, то возможно,устроится медсестрой. Надо будет учиться по новому так как Украинские дипломы тут не признаются.
По поводу уезда...
Играйте в лотерею green card...
либо ей нужно будет найти работодателя прямо в USA который захочет взять на работу именно ее так как она Ооочень хороший спецеолист и таких нет в США (Большая редкость). Прошу заметить что работодатель должен будет доказать это посольству Smile

Инфа на 99% достоверна, вам лутше полистать такие форумы как govorimpro.us и ulitka.com там просто исчерпывающее количество информации по вашим вопросам.

Всего наилучшего и успехов вам Smile
Автор темы, отпишись хоть как успехи
Добрый день,
подскажите а с дипломом украинского вуза ,инженер с транспорту можно перездать и работать ?????и как это будет ,диплом факультет международные перевозки на 2 языках ,английский и украинский.
Нужно обязательно подтверждать диплом, проходя дополнительное обучение. У них ценятся только дипломы США, на остальные они даже не хотят смотреть. Ну и конечно же вам обязательно нужно знание английского. Выучить его не сложно, у них масса различных языковых школ, посмотрите на сайте http://www.albioncom.ru/schools/summer/ , возможно найдёте то что вам нужно.
URL ссылки