Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Хочу вернуться в Россию
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Наткнулась на такой вот пост, поддерживаю автора:

"новый общественный тренд: объявляются возвращенцы. Группа в контакте vk.com/back2russia, скоро думаю и комьюнити в жж появятся в противовес "поравалить"
Те, кто уехал жить заграницу, и осознав, что кисельных рек там нет - возвращаются."
Думаю, таких было всегда много, просто об этом стиснялись говорить. Что ж радует, что люди перестают бояться признать свои ошибки."
"... Хозяин долго не понимал, чего мы хотим, потом вдруг взбесился, сорвал скатерть со стола и показал нам на дверь. В первый, но не в последний раз я услышала слова: «Грязные иностранцы, убирайтесь к себе домой!»"(с) Ксения Куприна "Куприн - мой отец"
"Это не единичный случай. В дореволюционные, революционные годы "валили" во Францию, казалось что там Европа и ценности и все прекрасно. В перестроечные и постперестроечные времена статус земли обетованной обрела Америка.
Многие до сих пор удивляются, что эмигранты не нужны никому.
Человек существо эгоистичное и делиться своим куском хлеба и куском земли категорически не желает.
Американцы и своих-то "почти земляков" из мексики не рады видеть. И хоть они кичатся своей демократичностью, все равно от того равенства при котором одни гораздо более равны никуда не уйдешь."

Вообще советую заглянуть в этот журнал http://critos.livejournal.com/
(20.08.2013 08:50)Lily87 писал(а): [ -> ]Наткнулась на такой вот пост, поддерживаю автора:

"новый общественный тренд: объявляются возвращенцы. Группа в контакте vk.com/back2russia, скоро думаю и комьюнити в жж появятся в противовес "поравалить"
Те, кто уехал жить заграницу, и осознав, что кисельных рек там нет - возвращаются."
Думаю, таких было всегда много, просто об этом стиснялись говорить. Что ж радует, что люди перестают бояться признать свои ошибки."
"... Хозяин долго не понимал, чего мы хотим, потом вдруг взбесился, сорвал скатерть со стола и показал нам на дверь. В первый, но не в последний раз я услышала слова: «Грязные иностранцы, убирайтесь к себе домой!»"(с) Ксения Куприна "Куприн - мой отец"
"Это не единичный случай. В дореволюционные, революционные годы "валили" во Францию, казалось что там Европа и ценности и все прекрасно. В перестроечные и постперестроечные времена статус земли обетованной обрела Америка.
Многие до сих пор удивляются, что эмигранты не нужны никому.
Человек существо эгоистичное и делиться своим куском хлеба и куском земли категорически не желает.
Американцы и своих-то "почти земляков" из мексики не рады видеть. И хоть они кичатся своей демократичностью, все равно от того равенства при котором одни гораздо более равны никуда не уйдешь."

Вообще советую заглянуть в этот журнал http://critos.livejournal.com/
Ой, проблема в том, что люди в принципе не понимали куда едут.
Хотели, попасть в рай, чтобы мало работать, много получать и улицы чистые.
А не вышло.
Идельно конечно предварительно следать посмотреть.
Здесь имеет место не только разочарование из-за несоответствия материальной реальности ожиданиям. Слова "там хорошо, где нас нет", естественно, никогда не потеряют актуальности. Но важный фактор для нас, славян, ещё и тот, что мы измеряем мир и окружающих духовными мерками и понятиями, а американцы - количеством купюр и качеством своей личной выгоды.
Очень актуальная тема впринципе. Недавно интересную статью прочитал о разочаровании эмигранта в этом блоге

https://olgaivanina.com/blog/razocharovanie-emigrantov/

Кое-что напомнило. Просто до боли.
URL ссылки