Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Из-за чего можно не получить визу?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Здравствуйте!
Предлагаю здесь раскрыть тему прохождения посольства в целом. Делитесь опытом и задавайте вопросы.
Ценю участие.
Основной причиной отказа в выдаче гостевой визы является подозрение сотрудника консульства о том, что вы *ируете остаться в США. Иммиграционный закон США предусматривает "презумпцию виновности", т.е. сотрудники консульства должны во всех заявителях видеть потенциальных иммигрантов, если только заявитель не докажет обратное. Чтобы получить гостевую визу, вы должны доказать ваши не иммиграционные намерения (т.е. что по окончании поездки вы вернетесь на место постоянного проживания).
Вопрос 10 - ваше место работы или учебы. Если вы не работаете и не учитесь, сотрудник консульства может предположить, что вы собираетесь искать место работы или учебы в Америке. Однако если вы в данный момент меняете место работы или должны начать учебу, то вы вполне можете провести отпуск, каникулы в США, погостить у родственников и т.д.

Вопрос 22 - "Планируете ли вы работать в США?" Будьте внимательны, это значит: "Будете ли вы работать на американскую фирму?" Гостевой визой это не предусмотрено. Если вы едете в командировку от своей работы (где и будете получать заработную плату), то это не означает, что вы "работаете в США". Если вы едете с целью посетить деловые совещания, встретиться с клиентами и т.д., в данной графе анкеты отвечайте "Нет".

Вопрос 23 - "Планируете ли вы учиться в США?" Приезжающие по гостевым визам не имеют права учиться на дневном отделении. Любой намек на ваши *ы учиться в США приведет к отказу в получении гостевой визы. (В некоторых случаях приезжающие по гостевой визе могут пройти краткосрочный образовательный курс, если он является частью поездки. Подобные *ы должны быть указаны в визе.)
URL ссылки