Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Культурное развитие Бостона
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стpаницы: 1 2
Более сорока колледжей и университетов сейчас находится в районе Бостона.По культурному развитию этот город занимает лидирующее место.
Современный Бостон - это интеллектуальный, технологический и политический центр, хотя на протяжении 20 века вплоть до 70-х гг. он находился в упадке.
ой. что ж там в бостоне такого интеллектуально-технологического?
Зря иронизируете. Если вы не в курсе, то в Бостоне имеются такие университеты, как, например, Гарвардский, университет Бостона, Тафтс, Массачусетский технологический.
Культурное развитие Бостона. кто нибудь расскажет в чём оно заключается?
Я тоже хотел учится в Бостоне. Но судьба меня забросила в Нью-Йорк, но очень хочу перевестись в Бостон. Посмотрим, получится у меня или нет.
В Бостоне имеется Академия изящных искусств и знаменитый Бостонский симфонический оркестр. Для любителей чего-то посовременнее - множество клубов, где играет как джаз, так и электронная музыка.
Я бы сказал, что Бостон - самый "европейский" город Штатов. В нем некий дух Европы чувствуется. В чем-то похоже на Санкт-Петербург в России.
Не знаю, для меня Санкт-Петербург ассоциируется, прежде всего, с пасмурной погодой и мостами через Неву. В Бостоне этого нету. Лондон в этом *е гораздо ближе к Питеру, но он и без того - европейский город. Smile
Ну, конечно, в *е климата Санкт-Петербург и Бостон сравнивать странно! Сейчас тут хороший такой "плюс", а в Питере, наверное, снег идет (или дождь со снегом - брр!). Я говорю именно об "европейскости".
Стpаницы: 1 2
URL ссылки