Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Получение пенсии.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подскажите, пожалуйста, как в штатах обстоят дела с пенсиями? Зависит ли пенсия от срока проживания человека в США? С какого возраста выходят на пенсию?
Реальный возраст выхода на пенсию - 67 лет. Пенсия зависит от количества трудовых лет. Мой дядя работал 11 лет беспрерывно в Америке. Этого ему хватило на приличную пенсию.
Основную долю пенсионных выплат составляют пенсионные отчисления в пенсионные фонды. Если у вас уже есть отчисления то вы просто перевидите в США. И продал жать откладывать на пенсию.
Все именно так и есть на деле что пенсионный возраст с 67 лет, это намного больше чем, например, в Украине. Но и сама пенсия будет зависеть от трудового стажа. Обычно в США люди за свой век зарабатывают очень хорошие, я бы даже сказал приличные пенсии. Я думаю что проблем с этим не должно возникать.
В Украине, кстати, подняли пенсионный возраст для женщин до 60 лет. Было очень мало протестов по этому поводу.
Интересно, как в США устанавливался и изменялся пенсионный возраст для населения. И как реагировало на это общество?
URL ссылки