Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Куда отдать ребенка?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Хотим переехать в штаты. У кого был такой опыт,подскажите, как русские дети адаптируются к американским школам? В какую школу лучше отдать ребенка?Вообще, хотелось бы узнать побольше об условиях обучения в средней школе.
Прошу совета!Rolleyes
Я могу говорить только о Нью-Йорке.
За последние годы (с 2004г.) НЙ школьная (самая большая в США) система под прямым управлением мэра города Блумберга сделала очень заметный рывок в улучшении по всем показателям как академической успеваемости учеников, так и повышенной ответственности преподавательского состава. Сейчас Вы смело можете отдавать своих детей в NYC public schools, но предпочтительно в районах с заметным русско-говорящим населением.
No any private school has a capacity to catch up with NYC public school system whatever indicators you explore including, first of all, total amount of educational resources (academic and technological) per one student. Whoever is trying to prove that a private school's faculty is more experienced and knowledgeable that an average or higher public school's one is wrong and just reiterates the misleading canned phrases.
Совершенно согласна с AlexNice, лучше отдать в NYC Public School, в русскоязычный район, хотя-бы для начала... ребенку стоит адаптироватся с новым языком, с новой учебной программой! А здесь, это иму будет легче всего сделать!!!
Смотря какого возраста дети
Вполне хорошие отзывы читала про школу в Лос-Анджелесе (http://www.interbridgestudy.ru/content_695), там говорят очень хорошо относятся к иностранным учащимся. В следующем году своего ребенка отправлять, вот думаю над Нью-Йорком тоже, но юг Калифорнии тоже очень привлекателен, в качестве размещения..
Если хорошо знает английский, то проблем не будет )
Я ребенка сначала отдала в SUNVILLE отличный образовательный цент, который поможет адаптироваться детям.
URL ссылки