Форум русской иммиграции в США

Полная веpсия: Облегчен доступ к детской медстраховке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
За последний год на федеральном и штатном уровне произошли значительные изменения в программе детского медицинского страхования State Children's Health Insurance Program (SCHIP).

4 февраля 2009 года президент Б. Обама подписал новый Закон (The Children's Insurance Program Reauthorization Act of 2009 - CHIPRA), который продлил действие программы на следующие четыре с половиной года - с 1 апреля 2009 по 30 сентября 2013 года. Обама назвал Закон первым взносом, "downpayment" в обещанную им будущую систему универсального здравоохранения для всех американцев

Новый Закон существенно расширил полномочия штатов в обеспечении бенефитами миллионов детей, не имеющих страховки, включил мероприятия по улучшению качества лечения детей и расширению видов покрываемых медуслуг. Закон устранил из прежнего названия программы слово State, теперь она будет именоваться Children's Insurance Program (CHIP), именно так она и прежде называлась в нашем штате.

Основной задачей программы со дня её основания было обеспечить медицинское покрытие детей из малоимущих семей, доход которых превышает лимиты Медикейда, но недостаточен для покупки частной индивидуальной или групповой страховки. Право на программу получили дети, чей семейный доход не превышал 200% федерального уровня бедности (FPL). Закон однако разрешал отдельным штатам, с согласия Вашингтона, увеличивать этот лимит с учётом стоимости жизни в данном регионе. Такие разрешения получили, например, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс и некоторые другие штаты.

Ожидается, что обновлённая программа CHIP обеспечит медициной более 11 млн. детей, что почти на 4 млн.детей больше, чем сейчас.

Продолжение следует
URL ссылки