Форум русской иммиграции в США
Облегчен доступ к детской медстраховке (окончание) - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Справочная служба (/forum-599.html)
+---- Тема: Облегчен доступ к детской медстраховке (окончание) (/thread-1143.html)



Облегчен доступ к детской медстраховке (окончание) - rusrekv - 15.10.2009 06:22

Программа СHPlus А предоставляется всем гражданам США и легальным иммигрантам (владельцам грин-карт), в то время как СHPlus В, это следует особо подчеркнуть, не требует никакого иммиграционного статуса, т.е. эту страховку могут получить даже нелегальные дети-иммигранты, если они соответствуют другим критериям программы.

Апелляционные права клиента СHPlus А такие же, как у клиента регулярного Медикейда: в случае возникновения проблем с пользованием страховкой он имеет право затребовать конференцию в местном офисе Медикейда.

В случаях несогласия с решением агентства, клиент СHPlus А может также назначить Fair Hearing.

Иначе решаются вопросы обжалования для участников программы СHPlus В: клиент, не согласный с действиями своего страхового *а (например, трудности с назначением визита к врачу-специалисту, отказ в определённом виде лечения или операции и пр.), может обжаловать их только в порядке, предусмотренном этим *ом (grievance rules).

Порядок подачи жалобы и телефон должен быть указан в руководстве (Member Hand-book), которое выдается каждому клиенту *а.

Заявления на детскую страховку принимаются в офисах Медикейда или специализированных организациях, базирующихся в общественных центрах (т.н. Facilitated Enrollers), адреса которых можно узнать по телефону: 1-800-698-4KIDS (1-800-698-4343).

Подробную информацию о праве на обе программы Child Health Plus, покрываемых услугах и местных страховых агентствах можно получить по телефонам: 1-800-698-4543 и 1-800-552-5006.