Форум русской иммиграции в США
Герой двух иракских кампаний выдвинулся в Конгресс США - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Герой двух иракских кампаний выдвинулся в Конгресс США (/thread-1346.html)



Герой двух иракских кампаний выдвинулся в Конгресс США - rusrek_v - 12.11.2009 04:12

[Изображение: picture.jpg]
Отставной командир танка морской пехоты Ник Попадитч бросил вызов конгрессмену-демократу Заслуженный ветеран двух иракских кампаний США вступил в борьбу за место от Калифорнии в Палате представителей, сообщает The San Diego Union-Tribune. Отставной морской пехотинец Ник Попадитч (Nick Popaditch) намерен стать кандидатом от Республиканской партии и отвоевать пост у действующего конгрессмена-демократа Боба Филнера (Bob Filner).

В ходе первой иракской войны Попадитч командовал танком морской пехоты и с почетом вышел в отставку 1992 году, но вскоре устал от гражданской жизни и уже в 1995-м вернулся на службу. Он получил широкую известность благодаря снимку фотографа Associated Press, сделанному в 2003 году после падения Багдада: улыбающийся военный, курящий сигару, запечатлен на фоне памятника Саддаму Хусейну в момент перед сносом статуи. Годом позже в битве за Фаллуджу Попадитч, помощник командира танкового взвода, был ранен из гранатомета и ослеп на один глаз, после чего вынужден был уйти в отставку.

"После возвращения домой я вижу, что наши свободы под угрозой, а будущее наших детей продает разрастающееся правительство, которое ограничивает нашу личную свободу и ответственность", - объявил Попадитч во вторник, накануне Дня ветеранов. 51-й избирательный округ Калифорнии, от которого хочет баллотироваться морпех, расположен на границе штата с Мексикой, и демократические избиратели в нем по численности значительно превосходят республиканских.

lenta.ru