Форум русской иммиграции в США
Утечка информации - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Утечка информации (/thread-1547.html)



Утечка информации - rusrek_v - 16.12.2009 07:09

Управление транспортной безопасности США (TSA) по ошибке рассекретило важные сведения о мерах безопасности в аэропортах.

Как пишет The Washington Post, во вторник, 8 декабря, в Управлении подтвердили, что минувшей весной в интернете было размещено внутреннее руководство TSA. 93-страничный документ включает, в частности, технические характеристики аппаратуры для сканирования багажа и описания процедур досмотра пассажиров.

Как выясняется, перед размещением в сеть руководство подвергли редактированию: фрагменты текста с особо ценной информацией были закрашены черным цветом. Однако ответственные лица сделали это таким образом, что текст в полном объеме можно было без труда получить путем копирования и последующей вставки. Бывшие и действующие сотрудники администрации выразили беспокойство по поводу случившегося. К примеру, Стюарт Бейкер, бывший помощник министра национальной безопасности полагает, что рассекреченный материал может стать настоящим "учебником" для тех, кто стремится подорвать безопасность воздушного транспорта.

Кроме всего прочего, разглашенная информация включила изображения документов, которые используют в аэропортах члены Конгресса, служащие ЦРУ и федеральные воздушные приставы. С другой стороны, были названы двенадцать стран, граждане которых автоматически подвергаются особо тщательным проверкам в американских аэропортах.